2017年4月  一昨年4月に広島県議会議員を勇退致しました。多くの方々にHPを見ていただきありがとうございました。今しばらくHPをそのまま残しますが、また新たな舞台へ向けて精進してまいります。
2014.2.26
2月議会代表質問
2014.4.4
ドクターヘリ運航管理事務所完成
2014.4月
県営安浦産業団地にメガソーラー完成
 2014.5.3
世羅高原農場チューリップ園を訪問
2014.2.3
県地域包括ケア推進センターを会派調査
2014.2.17
ユニタール国連広島事務所へ隈元新所長を訪問
2014.4.2
外務大臣へNPDI外相会合広島開催について要望
2014.6.27
建設委員会委員になりました。
2013.7.2
観光振興対策特別委員会委員になりました。