富山県グレードテニス     


2020年の大会結果
 

大会名: 令和2年度秋季グレードテニス大会(ミックスダブルス)
開催日: 令和2年 11月 8(日)
会場: 岩瀬スポーツ公園テニスコート

ミックスダブルス
A-1クラス
 不成立


ミックスダブルス
B-1クラス
優勝
 松長 美沙(TC Glanz)
 大場 達也(TC Glanz)

準優勝
 梅沢 静香(JSS富山)
 森 宗一朗(JSS富山)

ミックスダブルス
Cクラス
優勝
 松井 有香(富山市TA)
 長澤 秀悟(富山市TA)

準優勝
 大井 貴久美(センティア)
 田島 浩二(ミズノマシナリーTC)

ミックスダブルス
A-2クラス
優勝
 伊東 美保(センティア)
 丸山 里司(センティア)

準優勝
 松山 千春(センティア)
 小川 敏治(センティア)

ミックスダブルス
B-2クラス
優勝
 米倉 由香理(竹内塾)
 古川 勝士(竹内塾)

準優勝
 大石 泰子(てぃーむ佐賀)
 佐賀 大士(てぃーむ佐賀)

ミックスダブルス
Dクラス
優勝
 日下 友莉子(富山市TA)
 日下 大暉(富山市役所)

準優勝
 蓬沢 絵里(しみてに)
 蓬沢 直樹(しみてに)


宇奈月温泉延楽のペア宿泊券を獲得された新婚の日下さんご夫婦



大会名: 令和2年度秋季グレードテニス大会(男女ダブルス)
開催日: 令和2年 9月26日(土)
会場: 岩瀬スポーツ公園テニスコート

男子ダブルス
A-1クラス
 不成立


男子ダブルス
B-1クラス
優勝
 富山 友介(JSS富山)
 勝原 宗裕(センティア)

準優勝
 高階 博之(センティア)
 三宅 輝明(センティア)

男子ダブルス
Cクラス
優勝
 北島 旬(おはようTC)
 北島 利浩(おはようTC)

準優勝
 土肥 義治(おはようTC)
 松本 敏之(おはようTC)

男子ダブルス
A-2クラス
優勝
 川田 健(センティア)
 奥村 宗修(センティア)

準優勝
 渋谷 翔一(センティア)
 金澤 勇輝(センティア)

男子ダブルス
B-2クラス
優勝
 黒田 健二(Team Wish)
 大場 達也(TC Glanz)

準優勝
 伊野 裕聖(フリー)
 野崎 大吾(TCロコモーション)

男子ダブルス
Dクラス
優勝
 野田 英暁(富山アドバンス)
 山森 紹男(富山アドバンス)

準優勝
 野村 純也(富山第一高校)
 村上 寛征(富山第一高校)

女子ダブルス
A-1クラス
 不成立


女子ダブルス
B-1クラス
優勝
 晴柀 みづき(富山東高校)
 三輪 瑠香(富山東高校)

準優勝
 篠川 由美子(GAW)
 相山 恵子(GAW)

女子ダブルス
Cクラス
優勝
 山崎 未緒(水橋高校)
 上田 奈々(富山第一高校)

準優勝
 高松 由香理(MIXED UP)
 金谷 上枝(MIXED UP)

女子ダブルス
A-2クラス
優勝
 牧野 美里(TC DASH)
 岡崎 尚子(TC DASH)

準優勝
 谷口 真由美(くろやぎ)
 鍵谷 陽子(くろやぎ)

女子ダブルス
B-2クラス
優勝
 中田 静香(スマイルショット)
 中田亜衣実(富山いずみ高校)

準優勝
 北島 彩衣(富山東高校)
 村井 彩乃(富山東高校)

女子ダブルス
Dクラス
優勝
 上山 陽子(センティア)
 蓬沢 絵里(センティア)

準優勝
 横川 愛美(富山大学)
 齋藤 真佳(富山大学)




大会名: 令和2年度夏季グレードテニス大会(男女シングルス、男女ダブルス)
開催日: 令和2年 8月14日(金)~15日(土)
会場: 岩瀬スポーツ公園テニスコート

男子シングルス
A-1クラス
優勝
 伊野 輝龍(チョッパー)

準優勝
 辰野 亮太(東亜薬品)

男子シングルス
B-1クラス
優勝
 野崎 大吾(TCロコモーション)

準優勝
 山橋 一大(こみゅてに)

男子シングルス
Cクラス
優勝
 田島 浩二(ミズノマシナリーTC)

準優勝
 吉田 潔司(センティア)

男子シングルス
A-2クラス
優勝
 中田 善之(スマイルショット)

準優勝
 安藤 涼太(氷見市TA)

男子シングルス
B-2クラス
優勝
 伊野 裕聖
     (レッドホットチリチョッパー)

準優勝
 岡本 遥(しんまんテニス同好会

男子シングルス
Dクラス
優勝
 松下 孝一(センティア)

準優勝
 張田 陽生(富山中部高校)

女子シングルス
A-1クラス
優勝
 吉田 釉菜(こみゅてに)

準優勝
 網本 旬花(こみゅてに)

女子シングルス
B-1クラス
 不成立


女子シングルス
Cクラス
優勝
 飴谷有美子(富山いずみ高校)

準優勝
 水野 那海(富山東高校)

女子シングルス
A-2クラス
優勝
 幸村 彩永(こみゅてに)

準優勝
 若尾 梨々花(こみゅてに)

女子シングルス
B-2クラス
優勝
 奥野 叶望(こみゅてに)

準優勝
 村井 彩乃(富山東高校)

女子シングルス
Dクラス
 不成立


男子ダブルス
A-1クラス
 不成立


男子ダブルス
B-1クラス
優勝
 源田 昭(スポーツメイト)
 田知 慶久(スポーツメイト)

準優勝
 森 宗一郎(JSS富山)
 勝原 宗裕(センティア)

男子ダブルス
Cクラス
優勝
 牧野 幹宏(滑川ドリーム)
 堀田 浩二(滑川ドリーム)

準優勝
 堀川 洋平(富山市TA)
 清水 史之(富山市TA)

男子ダブルス
A-2クラス
優勝
 若尾 一輝(こみゅてに)
 荻原 優斗(こみゅてに)

準優勝
 松田 直樹(センティア)
 水野 肇(フリー)

男子ダブルス
B-2クラス
優勝
 泉 一風(レッツエンジョイ)
 平野 敦也(レッツエンジョイ)

準優勝
 天岡 昌幸(フリースタイル)
 松本 �功司(センティア)

男子ダブルス
Dクラス
優勝
 家元 習太(富山大学)
 長江 健(富山大学)

準優勝
 坂藤 世一(太陽スポーツ)
 吉田 亮介(YKK)

女子ダブルス
A-1クラス
優勝
 山森 羅乃(富山市TA)
 山森 海穂(JSS富山)

準優勝
 船木 洋子(フリー)
 松本 千春(おはようTC)

女子ダブルス
B-1クラス
 不成立


女子ダブルス
Cクラス
優勝
 野澤 葵(富山東高校)
 水尾 明日香(富山東高校)

準優勝
 荒瀧 マリアン(MIXED UP)
 北村 奈緒美(ぽんぽこぷ~)

女子ダブルス
A-2クラス
優勝
 谷口 真由美(JSS富山)
 経塚 靖子(JSS富山)

準優勝
 若尾 梨々花(こみゅてに)
 奥野 愛望(こみゅてに)

女子ダブルス
B-2クラス
優勝
 山口 歩果(富山いずみ高校)
 飴谷有美子(富山いずみ高校)

準優勝
 水野 那海(富山東高校)
 村井 彩乃(富山東高校)

女子ダブルス
Dクラス
優勝
 蓬沢 絵里(センティア)
 小川 梨佳(センティア)

準優勝
 上山 陽子(フリースタイル)
 浦田 道子(てぃーむ佐賀)





|  トップ  |  ごあいさつ  |  大会日程  |  グレードとは  |  最新大会結果  |  参加申し込み  |  お問い合わせ  |
Copyright 2010 © All Rights Reserved by TTA GRADE