KICKS FOOTBALL CLUB OFFICIAL HOMEPAGE
      
 PASTGLORY                                                           HOME  . 
 

 

   

過去の試合結果
5期生 6期生 7期生 8期生 9期生 10期生 11期生
 U-12 2004年度 2005年度 2006年度 2007年度 2008年度 2009年度 2010年度
 U-15 2004年度 2005年度 2006年度 2007年度 2008年度 2009年度 2010年度
* キックスフォトアルバム
12期生  13期生  14期生  15期生  16期生  17期生  18期生 
U-12 2011年度 2012年度 2013年度 2014年度 2015年度 2016年度 2017年度
U-15 2011年度 2012年度 2013年度 2014年度 2015年度 2016年度 2017年度
19期生 20期生 21期生 22期生 23期生 24期生 25期生
U-12 2018年度 2019年度
U-15 2018年度 2019年度
順位       年  月 年代       大 会 名
優勝     2019.5.12 U-12    2019 バーモントカップフットサル大会(大村市予選)
準優勝     2019.3.2 U-12    2019 九州ひぜん信用金庫杯(大村市送別大会)
優勝     2019.1.19 U-12    第22回 九州少年サッカー大会(大村市予選)
優勝     2019.1.14 U-14    第45回 大村市長杯サッカー大会
優勝     2018.11.3 U-12    第24回 NABIC CUP サッカー大会
優勝     2018.10.28 U-11    第28回 少年サッカー新人大会(大村市予選)
優勝     2018.10.14 U-14    第47回 大村スポーツ社杯サッカー大会
優勝     2018.10.13 U-12    第42回 全日本少年サッカー大会(大村市予選)
優勝     2018.9.2 U-12    第38回 大村中央ライオンズクラブ杯少年サッカー大会
優勝     2018.7.16 U-11    2018 新月会杯少年サッカー大会
優勝     2018.5.27 U-15    第24回 長崎県クラブユース選手権大会(九州大会出場)
優勝     2018.5.20 U-12    2018 バーモントカップフットサル大会(大村市予選)
3位     2018.3.11 U-12    2018 フジパンカップサッカー大会(九州大会
準優勝     2018.2.10 U-12    第21回 九州少年サッカー大会(九州大会出場
優勝     2018.1.21 U-14    第44回 大村市長杯サッカー大会
優勝     2018.1.14 U-12    第21回 九州少年サッカー大会(大村市予選)
優勝     2017.11.25 U-12    第41回 まことや杯少年サッカー大会
3位     2017.11.19 U-12    第41回 全日本少年サッカー大会(県大会)
準優勝     2017.10.15 U-11    第27回 少年サッカー新人大会(大村市予選)
優勝     2017.10.9 U-12    第41回 全日本少年サッカー大会(大村市予選)
優勝     2017.10.7 U-12    第23回 NABIC CUP サッカー大会
準優勝     2017.9.10 U-15     第25回 長崎県ジュニアユースサッカー選手権大会
優勝     2017.7.2 U-12    2017 バーモントカップフットサル大会(全国大会出場)
準優勝     2017.5.28 U-15    第23回 長崎県クラブユース選手権大会(九州大会出場)
準優勝     2017.5.20 U-12    2017 バーモントカップフットサル大会(大村市予選)
優勝     2017.1.22 U-14    第43回 大村市長杯サッカー大会
優勝     2017.1.15 U-12    第20回 九州少年サッカー大会(大村市予選)
優勝     2016.12.25 U-13    第11回 長崎県クラブユース(U-13)大会(九州大会出場)
優勝     2016.12.24 U-12    2016 五市五町少年サッカー大会
優勝     2016.11.6 U-11    第27回 少年サッカー新人大会(大村市予選)
優勝     2016.1.17 U-12    第19回 九州少年サッカー大会(大村市予選)
優勝     2015.11.3 U-12    第39回 まことや杯少年サッカー大会
優勝     2015.10.31 U-12    第39回 全日本少年サッカー大会(大村市予選)
優勝     2015.10.4 U-14    第44回 大村スポーツ社杯サッカー大会
優勝     2015.9.13 U-15     第23回 長崎県ジュニアユースサッカー選手権大会
優勝     2015.9.6 U-12    第35回 大村中央ライオンズクラブ杯少年サッカー大会
優勝     2015.6.21 U-12    2015 ZC杯少年サッカー大会
優勝     2015.3.7 U-12    第6回 九州ひぜん信用金庫杯(大村市送別大会)
優勝     2015.2.14 U-13    第10回 カメリアカップ(U-13)フットサル(ホワイト)
準優勝     2015.2.14 U-13    第10回 カメリアカップ(U-13)フットサル(ブルー)
優勝     2015.1.18 U-12    第18回 九州少年サッカー大会(大村市予選)
準優勝     2014.11.9 U-11    第24回 少年サッカー新人大会(大村市予選)
優勝     2014.10.5 U-14    第43回 大村スポーツ社杯サッカー大会
準優勝     2014.9.7 U-15     第22回 長崎県ジュニアユースサッカー選手権大会
優勝     2014.8.3 U-12    第6回 リンガーハット杯少年サッカー大会(大村市予選)
3位     2014.6.8 U-12    第38回 全日本少年サッカー大会(県大会)
優勝     2014.6.1 U-15    第20回 長崎県クラブユース選手権大会(九州大会出場)
優勝     2014.5.11 U-12    第38回 全日本少年サッカー大会(大村市予選)
準優勝     2013.11.3 U-11    第24回 少年サッカー新人大会(大村市予選)
優勝     2013.10.6 U-14    第42回 大村スポーツ社杯サッカー大会
優勝     2013.9.29 U-15    2013 長崎県ユースサッカーリーグ(1部)
優勝     2013.9.8 U-15     第21回 長崎県ジュニアユースサッカー選手権大会
優勝     2013.3.31 U-15    第7回 フェニックスジュニアユースサッカー大会
優勝     2013.1.13 U-14    第39回 大村市長杯サッカー大会
準優勝     2012.10.7 U-15    第4回 長崎県CYサッカーフェスティバルサッカー大会
準優勝     2012.9.17 U-12    第18回 バーモントカップフットサル大会(大村市予選)
優勝     2012.9.9 U-15     第20回 長崎県ジュニアユースサッカー選手権大会
優勝     2012.7.21 U-14     第35回 協会長杯サッカー大会
優勝     2012.5.27 U-15    第18回 長崎県クラブユース選手権大会(九州大会出場)
優勝     2012.4.22 U-15    2012 長崎県ユースリーグ(一部前期)
優勝     2012.3.17 U-13    第7回 カメリアカップ(U-13)フットサル大会
優勝     2012.3.4 U-12    第3回 九州ひぜん信用金庫杯(大村市送別大会)
優勝     2012.2.12 U-14    第38回 大村市長杯サッカー大会
準優勝     2012.2.12 U-12    第15回 九州少年サッカー大会(県大会)(九州大会出場)
優勝     2012.1.22 U-12    第15回 九州少年サッカー大会(大村市予選)
準優勝     2012.1.22 U-13    第8回 大村市・東彼杵郡・諫早市(U-13)リーグ代表決定戦
準優勝     2011.12.10 U-14    第19回 長崎県クラブユースサッカー新人(九州大会出場)
優勝     2011.11.27 U-12    第17回 バーモントカップフットサル大会(全国大会出場)
優勝     2011.10.30 U-12    第17回 NABIC CUP サッカー大会
優勝     2011.10.1 U-12    第17回 バーモントカップフットサル大会(大村市予選)
3位     2011.9.19 U-12    第3回 リンガーハット杯少年サッカー大会(県大会)
優勝     2011.8.7 U-13    第8回 大村市(U-13)リーグ戦サッカー大会
優勝     2011.7.30 U-14     第34回 協会長杯サッカー大会
3位     2011.6.19 U-12    第35回 全日本少年サッカー大会(県大会)
準優勝     2011.5.8 U-12    第35回 全日本少年サッカー大会(大村市予選)
優勝     2011.4.17 U-12    第9回 ザ・ブライアントカップ大会
準優勝     2011.3.20 U-11    第15回 下田杯サッカー大会
優勝     2011.3.12 U-13    第6回 カメリアカップ(U-13)フットサル大会
準優勝     2011.3.6 U-12    第2回 九州ひぜん信用金庫杯(大村市送別大会)
準優勝     2011.2.20 U-11     第32回 協会長杯少年サッカー大会
優勝     2011.2.13 U-14    第37回 大村市長杯サッカー大会
準優勝     2010.12.18 U-14    第18回 長崎県クラブユースサッカー新人(九州大会出場)
優勝     2010.11.28 U-12    第34回 まことや杯少年サッカー大会
準優勝     2010.10.10 U-15    第2回 長崎県CYサッカーフェスティバルサッカー大会
優勝     2010.10.2 U-14    第39回 大村スポーツ社杯サッカー大会
準優勝     2010.7.31 U-14     第33回 協会長杯サッカー大会
準優勝     2010.6.20 U-12    第34回 全日本少年サッカー大会(県大会)
3位     2010.6.4 U-15    第16回 長崎県クラブユース選手権大会(九州大会出場)
準優勝     2010.5.9 U-12    第34回 全日本少年サッカー大会(大村市予選)
準優勝     2010.3.21 U-14    第14回 下田杯サッカー大会
優勝     2010.3.7 U-12    第1回 九州ひぜん信用金庫杯(大村市送別大会)
準優勝     2010.2.21 U-11     第31回 協会長杯少年サッカー大会
準優勝     2010.2.14 U-14    第36回 大村市長杯サッカー大会
3位     2010.2.11 U-12    第13回 九州少年サッカー大会(県大会)
優勝     2010.1.24 U-12    第13回 九州少年サッカー大会(大村市予選)
準優勝     2010.1.23 U-13    第5回 カメリアカップ(U-13)フットサル大会
優勝     2009.11.29 U-12    第33回 まことや杯少年サッカー大会
優勝     2009.10.3 U-14    第38回 大村スポーツ社杯サッカー大会
優勝     2009.7.5 U-15    第2回 JP杯サッカー大会
優勝     2009.7.5 U-12    第1回 リンガーハットカップ(大村市予選)
優勝     2009.6.28 U-11    第2回 大串杯(8人制)サッカー大会
優勝     2009.5.10 U-12    第33回 全日本少年サッカー大会(大村市予選)
優勝     2009.4.19 U-12    第7回 ザ・ブライアントカップ大会
優勝     2009.3.20 U-13(青)    第4回 カメリアカップ(U-13)フットサル大会
優勝     2009.3.8 U-12    2009 松原スポーツ杯少年サッカー大会
優勝     2009.3.1 U-12    第31回 西九州信用金庫杯少年サッカー(大村市送別大会)
優勝     2009.2.22 U-14    第35回 大村市長杯サッカー大会
優勝     2009.2.15 U-11     第30回 協会長杯少年サッカー大会
優勝     2009.1.11 U-12    第12回 九州少年サッカー大会(大村市予選)
準優勝     2008.12.21 U-10    第22回 大村スポーツ社杯(U-10)8人制大会
準優勝     2008.11.2 U-11    第19回 少年サッカー新人大会(大村市予選)
準優勝     2008.11.1 U-13    第6回 大村市・東彼杵郡・諫早市(U-13)リーグ代表決定戦
準優勝     2008.10.12 U-15    第1回 長崎県クラブユースサッカーフェスティバル
優勝     2008.10.4 U-14    第37回 大村スポーツ社杯サッカー大会
準優勝     2008.9.13 U-12    第5回 新月会杯(U-12の部)
優勝     2008.8.10 U-13    第6回 大村市(U-13)リーグ戦サッカー大会
優勝     2008.8.3 U-12    第4回 ジュニアサッカーフェスティバル(キックスカップ)
優勝     2008.8.2 U-14     第31回 協会長杯サッカー大会
準優勝     2008.7.20 U-12    第37回 さわやか杯少年サッカー大会(大村市予選)
準優勝     2008.5.25 U-10    2008 第22航空群司令杯(U-10)大会
準優勝     2008.5.18 U-12    2008 ZC杯少年サッカー大会
準優勝     2008.5.11 U-12    第32回 全日本少年サッカー大会(大村市予選)
優勝     2008.3.20 U-13(白)    第3回 カメリアカップ(U-13)フットサル大会
優勝     2008.3.16 U-14    第12回 下田杯サッカー大会
優勝     2008.2.24 U-14    第34回 大村市長杯サッカー大会
準優勝     2008.2.17 U-11     第29回 協会長杯少年サッカー大会
  準優勝     2007.12.23   U-10    第21回 大村スポーツ社杯(U-10)8人制大会
   3位     2007.12.9   U-14    第15回 長崎県クラブユースサッカー新人(九州大会出場)
  準優勝     2007.11.11   U-14    第36回 大村スポーツ社杯サッカー大会
  優勝     2007.8.18   U-13    第5回 大村市(U-13)リーグ戦サッカー大会
  優勝     2007.8.5   U-12    第3回 ジュニアサッカーフェスティバル(キックスカップ)
  準優勝     2007.7.22   U-12    第36回 さわやか杯少年サッカー大会(大村市予選)
  優勝     2007.7.21   U-14     第30回 協会長杯サッカー大会
  優勝     2007.5.27   U-10    2007 第22航空群司令杯(U-10)大会
  優勝     2007.3.21 U-13(青)    第2回 カメリアカップ(U-13)フットサル大会
  準優勝     2007.3.21 U-13(白)    第2回 カメリアカップ(U-13)フットサル大会
  優勝     2007.3.4   U-12    第30回 西九州信用金庫杯少年サッカー(大村市送別大会)
  優勝     2006.12.16   U-10    第20回 大村スポーツ社杯(U-10)8人制大会
ベスト6     2006.11.26   U-12    第12回 バーモントカップフットサル大会(県大会)
  優勝     2006.11.23   U-12    第30回 まことや杯少年サッカー大会
  準優勝     2006.9.30   U-12    第12回 バーモントカップフットサル大会(大村市予選)
  優勝     2006.9.16   U-14     第29回 協会長杯サッカー大会
  準優勝     2006.8.20   U-12    第12回 NABIC CUP サッカー大会
  優勝     2006.8.13   U-15    第2回 キックスカップサッカーフェスティバル
  準優勝     2006.8.6   U-12    第2回 キックスカップサッカーフェスティバル
  準優勝     2006.7.16   U-12    第35回 さわやか杯少年サッカー大会(大村市予選)
  優勝     2006.7.2   U-15    第13回 大村市すみスポーツ杯
  準優勝     2006.5.21   U-12    第30回 全日本少年サッカー大会(大村市予選)
  優勝     2006.5.13   U-12    第16回 ZC杯少年サッカー大会
  準優勝     2006.5.7   U-13    2006 アルディート主催(U-13)大会
  優勝     2006.3.19   U-14    第10回 記念下田杯サッカー大会(長崎FC主催)
   3位     2006.3.12   U-12    第5回 松原スポーツ杯少年サッカー大会(諫早市送別大会)
  優勝     2006.3.5   U-12    第29回 西九州信用金庫杯少年サッカー(大村市送別大会)
   3位     2006.3.5   U-14    2006 熊本県長洲ライオンズ杯サッカー大会
  優勝     2006.2.11   U-11    第27回 大村市協会長杯少年サッカー大会
  優勝     2006.1.29   U-12    第9回 九州少年サッカー大会(大村市予選)
  優勝     2005.11.20   U-12    第29回 まことや杯少年サッカー大会
  準優勝     2005.11.13   U-11    第16回 少年サッカー新人大会(大村市予選)
  準優勝     2005.11.6   U-14    第35回 大村スポーツ社杯
  準優勝     2005.10.16   U-12    第25回 大村中央ライオンズ旗争奪少年サッカー大会
  優勝     2005.9.25   U-12    第11回 バーモントカップフットサル大会(大村市予選)
  優勝     2005.9.18   U-13    第3回 大村・東彼杵(U-13)サッカー大会
  優勝     2005.9.18   U-12    第2回 新月会杯ミニサッカー大会(Bの部)
  優勝     2005.8.21   U-12    第11回 NABIC CUP サッカー大会
  準優勝     2005.8.15   U-15    第1回 ジュニアユースサッカーフェスティバル(キックスカップ)
  準優勝     2005.8.7   U-12    第1回 ジュニアサッカーフェスティバルキックスカップ)
  優勝     2005.7.24   U-12    第34回 さわやか杯少年サッカー大会(大村市予選)
  優勝     2005.5.4   U-12    第29回 全日本少年サッカー大会(大村市予選)
  優勝     2005.5.4   U-12    2005 GW ジュニアフェスティバル(in 熊本)Aチームの部
  準優勝     2005.5.4   U-12    2005 GW ジュニアフェスティバル(in 熊本)Bチームの部
  準優勝     2005.4.3   U-12    第2回 フレッシュフェスタサッカーフェスティバル
  優勝     2005.3.27   U-11    第1回 西諫早カップ 2005
  優勝     2005.2.27   U-14    第31回 大村市長杯サッカー大会
  優勝     2005.2.6   U-11    第26回 大村市協会長杯ZC杯少年サッカー大会
  優勝     2005.1.29   U-12    九州少年サッカー大会(大村市予選)
   3位     2004.12.29   U-13    第3回 サッカーショップ キン杯 (U-13の部)
  準優勝     2004.12.18   U-10     大村市キッズ(4年生以下)大会
  優勝     2004.10.30   U-12    第15回 少年サッカー新人大会(大村市予選)
  優勝     2004.11.7   U-14    第34回 大村スポーツ社杯サッカー大会
  準優勝     2004.9.26   U-12    第10回 バーモントカップフットサル大会(大村市予選)
  優勝      2004.10.2   U-14     大村市協会長杯サッカー大会
  準優勝     2004.9   U-13    第2回 大村・東彼杵(U-13)サッカー大会
   3位     2004.9   U-10    第1回 諫早市4年生以下大会サッカーフェスティバル(参加24チーム)
  優勝      2004.2.28   U-14     第30回 大村市長杯サッカー大会  
  優勝     2003.11.9   U-14    第32回 大村スポーツ社杯サッカー大会
  4位     2003.9.15   U-15    第11回 長崎県ジュニアユースサッカー選手権
  優勝     2003.9   U-13    第1回 大村・東彼杵(U-13)サッカー大会
  優勝     2003.8.2   U-14    大村市協会長杯サッカー大会
  優勝     2003.7.12   U-15    第10回 大村市すみスポーツ杯
  準優勝     2003.5.17   U-15    長崎県クラブユースサッカー選手権(九州大会出場)
  準優勝     2003.3.21   U-14    佐世保ジュニアユースサッカーフェスティバル
  優勝     2003.3.1   U-14    第29回 大村市長杯サッカー大会  
               2002年以前の大村市大会(フェスティバル等)結果省略
  優勝     2002.12.7   U-14    第10回 長崎県クラブユースサッカー新人(九州大会出場)
  優勝     2001.5   U-15    長崎県クラブユースサッカー選手権(九州大会出場)
   3位     2001.12.8   U-14    第9回 長崎県クラブユースサッカー新人(九州大会出場)
  準優勝     2001.9    U-12    第7回 バーモントカップフットサル大会(大村市予選)
  優勝     2000.12.9   U-14    第8回 長崎県クラブユースサッカー新人(九州大会出場)
   3位     1999.12.11   U-14    第7回 長崎県クラブユースサッカー新人(九州大会出場)
          *上記に各大会の結果を掲載していますが、不明な点があり掲載していない大会も多々あります。ご了承下さい。
       
ページトップへ戻る    .
                           Copyright (C) KICKS FOOTBALL CLUB. All Rights Reserved