第28回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    7月23日(土)  港区役所 講堂
会    期    8月6日(土) 〜 12月11日(日)
閉 会 式    12月11日(土)  三菱大江

試合結果
Aリーグ
優  勝      富士シャーク
準優勝      有松ジュニアーズ
3  位      ときわイーグルス ブラックサンダーズ

Bリーグ
優  勝     ファイヤーボーイズ
準優勝     名古屋ドジャース
3  位      中小田井JBC 守山ボーイズ

Cリーグ
優  勝      有松ジュニアーズ
準優勝      名古屋ドジャース
3  位     大須パンサーズ 富士シャーク

第27回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    2月27日(土)  港区役所 講堂
会    期    3月12日(土) 〜 6月28日(日)
閉 会 式    7月10日(日)  港北公園

試合結果
Aリーグ
優  勝      有松ジュニアーズ
準優勝      名古屋北トップドリームズ
3  位      ファイヤーボーイズ 亀の子少年野球クラブ

Bリーグ
優  勝     ファイヤーボーイズ 
準優勝     平針HBC少年野球クラブ
3  位      名古屋ドジャース 瑞穂サンボーイズ

Cリーグ
優  勝      富士シャーク
準優勝      ファイヤーボーイズ
3  位     リュウベースボールクラブ 守山ボーイズ


第26回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    6月27日(土)  港区役所 講堂
会    期    7月11日(土) 〜 12月19日(土)
閉 会 式    12月19日(土)  熱田球場

試合結果
Aリーグ
優  勝      ファイヤーボーイズ
準優勝      富士シャーク
3  位      六田ファイターズ ときわイーグルス

Bリーグ
優  勝     ファイヤーボーイズ
準優勝     有松ジュニアーズ
3  位      植田ファイターズ 守山ボーイズ

Cリーグ
優  勝      守山ボーイズ
準優勝      東築ライオンズ
3  位     亀の子少年野球クラブ 富士シャーク


第25回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    3月14日(土)  港区役所 講堂
会    期    2月22日(土) 〜 6月28日(日)
閉 会 式    6月28日(日)  三菱大江グランド

試合結果
Aリーグ
優  勝      ブラックサンダーズ (東海大会出場 第三位)
準優勝      名古屋ドジャース
3  位      名東ヒーローズ 植田ファイターズ

Bリーグ
優  勝     守山ボーイズ
準優勝     有松ジュニアーズ
3  位      大須パンサーズ 富士シャーク

Cリーグ
優  勝      名古屋ドジャース
準優勝      富士シャーク
3  位     ファイヤーボーイズ ときわイーグルス


第24回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    8月24日(日)  港区役所 講堂
会    期    9月6日(土) 〜 12月14日(日)
閉 会 式    12月14日(日)  港北公園

試合結果
Aリーグ
優  勝      守山ボーイズ
準優勝      ブラックサンダーズ
3  位      亀の子少年野球クラブ 鳴海シャークス

Bリーグ
優  勝     旭丘スカイシャークス
準優勝     植田ファイターズ
3  位      ブラックサンダーズ 富士シャーク

Cリーグ
優  勝      富士シャーク
準優勝      有松ジュニアーズ
3  位     東築ライオンズ 守山ボーイズ


第23回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    3月1日(土)  港区役所 講堂
会    期    3月29日(土) 〜 6月29日(土)
開 会 式    熱田球場 雨天中止
閉 会 式    6月29日(土)  港北公園

試合結果
Aリーグ
優  勝      ファイヤーボーイズ ( 全国大会へ出場し みごと優勝 )
準優勝      ブラックサンダーズ
3  位      亀の子少年野球クラブ 中小田井JBC

Bリーグ
優  勝     ファイヤーボーイズ
準優勝     名古屋ドジャース
3  位     ブラックサンダーズ グレートブラザーズ

Cリーグ
優  勝      名古屋平針HBC少年野球クラブ
準優勝      有松ジュニアーズ
3  位     ファイヤーボーイズ ときわイーグルス



第22回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    8月3日(土)  新池交流館・ふらっと
会    期    8月10日(土) 〜 12月23日(祝)
開 会 式    なし
閉 会 式    12月23日(祝)  港北公園

試合結果
Aリーグ
優  勝      東築ライオンズ
準優勝      守山ボーイズ
3  位      中小田井JBC 富士シャーク

Bリーグ
優  勝     守山ボーイズ
準優勝     植田ファイターズ
3  位      鹿山ジャガーズ 愛知BCJ

Cリーグ
優  勝      富士シャーク
準優勝      植田ファイターズ
3  位     ファイヤーボーイズC1 ブラックサンダーズ


第21回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    3月2日(土)  名古屋市スポーツ振興会館
会    期    3月16日(土) 〜 6月29日(土)
開 会 式    瑞穂球場
閉 会 式    6月29日(土)  熱田球場

試合結果
Aリーグ
優  勝      白鳥ライジング
準優勝      大須パンサーズ
3  位      グレートブラザーズ 富士シャーク

Bリーグ
優  勝     ファイヤーボーイズ
準優勝     ブラックサンダーズ
3  位      名古屋ドジャース 中小田井JBC

Cリーグ
優  勝      ときわイーグルス
準優勝      ファイヤーボーイズ
3  位     プリンスジュニア港 有松ジュニアーズ


第20回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    7月28日(土)  渋川福祉センター
会    期    8月11日(土) 〜 12月8日(土)
開 会 式    なし
閉 会 式    12月8日(土)  港北公園

試合結果
Aリーグ
優  勝      ファイヤーボーイズ
準優勝      プリンスジュニア港
3  位      サンデージュニア 名古屋ウエスタンズ

Bリーグ
優  勝     植田ファイターズ
準優勝     守山ボーイズ
3  位      名西ヤンキース 六田ファイターズ

Cリーグ
優  勝      ファイヤーボーイズ
準優勝      名古屋ドジャース
3  位      東築ライオンズ 中小田井JBC


第19回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    3月3日(土)  渋川福祉センター
会    期    3月17日(土) 〜 7月7日(土)
開 会 式    なし
閉 会 式    7月7日(土)  港北公園

試合結果
Aリーグ
優  勝      東築ライオンズ
準優勝      富士シャーク
3  位      有松ジュニアーズ 守山ボーイズ

Bリーグ
優  勝     富士シャーク
準優勝     植田ファイターズ
3  位      瑞穂サンボーイズ 名古屋ドジャース

Cリーグ
優  勝      中小田井HBC
準優勝      有松ジュニアーズ
3  位     ファイヤーボーイズ 富士シャーク


第18回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    7月23日(土)  渋川福祉センター
会    期    8月6日(土) 〜 11月26日(土)
開 会 式    なし
閉 会 式    11月26日(土)  熱田球場

試合結果
Aリーグ
優  勝      ファイヤーボーイズ
準優勝      東築ライオンズ
3  位      プリンスジュニア港 富士シャーク

Bリーグ
優  勝     亀の子少年野球クラブ
準優勝     ファイヤーボーイズ
3  位      名東ヒーローズ 富士シャーク

Cリーグ
優  勝      名古屋ドジャース
準優勝      植田ファイターズ
3  位     ウエストベアーズ 旭丘スカイシャークス


第17回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    3月5日(土)  新池交流館・ふらっと
会    期    3月21日(祝) 〜 7月2日(日)
開 会 式    瑞穂球場(雨天中止)
閉 会 式    7月2日(日)  熱田球場

試合結果
Aリーグ
優  勝      ブラックサンダーズ
準優勝      大須パンサーズ
3  位      リュウベースボールクラブ 片平SYC

Bリーグ
優  勝     名古屋ドジャース
準優勝     富士シャーク
3  位      有松ジュニアーズ 守山ボーイズ

Cリーグ
優  勝      名古屋ドジャース
準優勝      植田ファイターズ
3  位     ウエストベアーズ 守山ボーイズ


第16回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    7月24日(土)  新池交流館・ふらっと
会    期    7月31.日(土) 〜 12月12日(日)
開 会 式    なし
閉 会 式    11月12日(日)  三菱大江グランド

試合結果
Aリーグ
優  勝      植田ファイターズ
準優勝      リトルマリナーズ
3  位      チームダイナマイツ 富士シャーク

Bリーグ
優  勝     名古屋ドジャース
準優勝     ブラックサンダーズ
3  位      東築ライオンズ 白鳥ライジング

Cリーグ
優  勝      東築ライオンズ
準優勝      富士シャーク
3  位     名古屋ドジャース 有松ジュニアーズ


第15回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    2月27日(土)  新池交流館・ふらっと
会    期    3月22.日(土) 〜 7月11日(日)
開 会 式    瑞穂球場
閉 会 式    7月24日(土)  新池交流館・ふらっと

試合結果
Aリーグ
優  勝      守山ボーイズ
準優勝      有松ジュニアーズ
3  位      中川青葉 名古屋北トップドリームズ

Bリーグ
優  勝     白鳥ライジング
準優勝     グレートブラザーズ
3  位      名古屋北トップドリームズ 平針HBC少年野球クラブ

Cリーグ
優  勝      名古屋ドジャース
準優勝      亀の子少年野球クラブ
3  位     東築ライオンズ 富士シャーク


第14回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    7月4日(土)  新池交流館・ふらっと
会    期    7月11.日(土) 〜 11月28日(土)
開 会 式    なし
閉 会 式    11月28日(土)  熱田球場

試合結果
Aリーグ
優  勝      サンデージュニア
準優勝      白鳥ライジング
3  位      東築ライオンズ 東山ジュニアスターズ

Bリーグ
優  勝     植田ファイターズ
準優勝     有松ジュニアーズ
3  位      名古屋ドジャース ドジャース

Cリーグ
優  勝      名古屋ドジャース
準優勝      名古屋平針HBC少年野球
3  位     六田ファイターズ 鹿山ジャガーズ


第13回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    2月28日(土)  新池交流館・ふらっと
会    期    3月20.日(祝) 〜 6月28日(日)
開 会 式    瑞穂球場
閉 会 式    6月28日(日)  三菱大江グランド

試合結果
Aリーグ
優  勝      亀の子少年野球クラブ
準優勝      名東ヒーローズ
3  位      ときわイーグルス 六田ファイターズ

Bリーグ
優  勝     植田ファイターズ
準優勝     守山ボーイズ
3  位      平針HBC少年野球クラブ ときわイーグルス

Cリーグ
優  勝      ブラックサンダーズ
準優勝      名古屋北トップドリームズ
3  位     グレートブラザーズ ファイヤーボーイズC2


第12回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    7月5日(土)  日本ガイシフォーラム
会    期    7月12.日(土) 〜 12月20日(土)
開 会 式    なし
閉 会 式    12月20日(土)  白水公園野球場

試合結果
Aリーグ
優  勝      東山ジュニアスターズ
準優勝      六田ファイターズ
3  位      平針HBC少年野球クラブ ファイヤーボーイズ

Bリーグ
優  勝     富士シャーク
準優勝     サンデージュニア
3  位      平針HBC少年野球クラブ 守山ボーイズ

Cリーグ
優  勝      ファイヤーボーイズ
準優勝      植田ファイターズ
3  位      富士シャーク 亀の子少年野球クラブ


第11回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    3月8日(土)  尾張旭市渋川勤労福祉会館
会    期    3月20日(祝) 〜 6月14日(土)
開 会 式    瑞穂球場
閉 会 式    6月14日(土)  瑞穂球場

試合結果
Aリーグ
優  勝      フラックサンダーズ
準優勝      愛知BCJ
3  位      中川青葉 富士シャーク

Bリーグ
優  勝     名古屋ウエスタンズ
準優勝     平針HBC少年野球クラブ
3  位      鹿山ジャガーズ プリンスジュニア港

Cリーグ
優  勝      植田ファイターズ
準優勝      リトルマリナーズ
3  位     六田ファイターズ 名古屋ドジャース


第10回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    7月21日(土)  尾張旭市渋川勤労福祉会館
会    期    7月28日(日) 〜 12月2日(日)
開 会 式    なし
閉 会 式    12月2日(日)  朝宮公園野球場

試合結果
Aリーグ
優  勝      東山ジュニアスターズ
準優勝      グレートブザーズ
3  位      植田ファイターズ 亀の子クラブ

Bリーグ
優  勝      六田ファイターズ
準優勝      東山ジュニアスターズ
3  位      亀の子クラブ ときわイーグルス

Cリーグ
優  勝      名古屋平針HBC少年野球
準優勝      プリンスジュニア港
3  位      白鳥ライジング 名西ヤンキース


第9回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    3月3日(土)  尾張旭市渋川勤労福祉会館
会    期    3月21日(祝) 〜 7月8日(日)
開 会 式    瑞穂球場
閉 会 式    7月8日(日)  志段味スポーツランド少年野球場

試合結果
Aリーグ
優  勝      少年瑞穂
準優勝      愛知海
3  位      名古屋ウエスタンズ 名古屋スラッガー

Bリーグ
優  勝      守山ボーイズ
準優勝      東築ライオンズ
3  位      有松ジュニアーズ 少年瑞穂

Cリーグ
優  勝      名古屋平針HBC少年野球
準優勝      富士シャーク
3  位      亀の子クラブ 守山ボーイズ


第8回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    7月15日(土)  尾張旭市渋川勤労福祉会館
会    期    7月22日(i日) 〜 12月10日(日)
開 会 式    なし
閉 会 式    12月10日(日)  志段味スポーツランド少年野球場

試合結果
Aリーグ
優  勝      愛知BCJ
準優勝      名古屋ドジャース
3  位      六田ファィターズ 鳴海シャークス

Bリーグ
優  勝      植田ファイターズ
準優勝      亀の子クラブ
3  位      富士シャーク グレートブラザーズ

Cリーグ
優  勝      守山ボーイズ
準優勝      グレートブラザーズ
3  位     平針HBC少年野球 名古屋ドジャース


第7回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    3月4日(土)  尾張旭市渋川勤労福祉会館
会    期    3月18日(土) 〜 6月18日(日)
開 会 式    3月18日(土)  瑞穂球場
閉 会 式    6月18日(日)  志段味スポーツランド少年野球場

試合結果
Aリーグ
優  勝      白鳥ライジング
準優勝      守山ボーイズ
3  位      名古屋ウエスタンズ サンデージュニア

Bリーグ
優  勝      亀の子クラブ
準優勝      愛知BCJ
3  位      梅森ジャガーズ ときわイーグルス

Cリーグ
優  勝      六田ファイターズ
準優勝      有松ジュニアーズ
3  位      植田ファイターズ 名古屋ウエスタンズ


第6回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    7月2日(土)  尾張旭市渋川勤労福祉会館
会    期    7月10日(日) 〜 12月11日(日)
開 会 式    7月10日(日)  志段味スポーツランド少年野球場
閉 会 式    12月11日(日)  志段味スポーツランド少年野球場

試合結果

Aリーグ
優  勝      愛知ベースボールクラブジュニア
準優勝      白鳥ライジング
3  位      サンデージュニア ときわイーグルス

Bリーグ
優  勝      名古屋ウエスタンズ
準優勝      守山ボーイズ
3  位      平針HBC少年野球 篠原ジュニア

Cリーグ
優  勝      亀の子クラブ
準優勝      富士シャーク
3  位      守山ボーイズ 植田ファイターズ


第5回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    3月5日(土)  尾張旭市渋川勤労福祉会館
会    期    3月13日(日) 〜 5月21日(土)
開 会 式    3月13日(日)  志段味スポーツランド少年野球場
閉 会 式    5月21日(土)  志段味スポーツランド少年野球場

試合結果

Aリーグ
優  勝      名古屋ドジャース
準優勝      鹿山ジャガーズ
3  位      植田ファイターズ 白鳥ライジング

Bリーグ
優  勝      名古屋ウエスタンズ
準優勝      名古屋平針HBC少年野球クラブ
3  位      守山ボーイズ 白鳥ライジング

Cリーグ
優  勝      亀の子クラブ
準優勝      富士シャーク
3  位      グレートブラザーズ 植田ファイターズ


第4回 名古屋市スポーツ少年団野球大会

抽 選 会    7月10日(土)  尾張旭市渋川勤労福祉会館
会    期    7月17日(土) 〜 12月12日(日)
開 会 式    7月17日(土)  志段味スポーツランド少年野球場
閉 会 式    12月12日(日)  朝宮公園野球場

試合結果

Aリーグ
優  勝      名古屋平針HBC少年野球クラブ
準優勝      白鳥ライジング
3  位      守山ボーイズ 志賀エンゼルス

Bリーグ
優  勝      東築ライオンズ
準優勝      名古屋ドジャース
3  位      ウエストベアーズ サンデージュニア

Cリーグ
優  勝      名古屋ウエスタンズ
準優勝      守山ボーイズ
3  位      富士シャーク 東築ライオンズ


第2回 名古屋市スポーツ少年団春季野球大会

抽 選 会    3月6日(土)     尾張旭市渋川勤労福祉会館
会    期    3月13日(土) 〜6月19日(土)
開 会 式    3月13日(土)     志段味スポーツランド少年野球場
閉 会 式    6月19日(土)    小幡緑地東園

試合結果

Aリーグ
優  勝      名古屋平針HBC少年野球クラブ
準優勝      守山ボーイズ
3  位      東築ライオンズ 鳴子ファイターズ

Bリーグ
優  勝      名古屋平針HBC少年野球クラブ
準優勝      守山ボーイズ
3  位      ときわイーグルス 名古屋ウエスタンズ

Cリーグ
優  勝      名古屋平針HBC少年野球クラブ
準優勝      守山ボーイズ
3  位      名古屋ウエスタンズ 愛知ベースボールクラブジュニア


第1回 名古屋市スポーツ少年団秋季野球大会

抽 選 会    7月12日(土)     尾張旭市渋川勤労福祉会館
会    期    7月21日(祝) 〜12月13日(土)
開 会 式    7月21日(祝)     志段味スポーツランド少年野球場
閉 会 式    12月13日(土)    小幡緑地東園

試合結果

Aリーグ
優  勝      ファイヤーボーイズ
準優勝      少年瑞穂
3  位      ドジャース 片平SYC

Bリーグ
優  勝      守山ボーイズ
準優勝      名古屋平針HBC少年野球クラブ
3  位      ホワイトエンペラーズ 植田ファイターズ

Cリーグ
優  勝      名古屋ウエスタンズ
準優勝      ときわイーグルス
3  位      守山ボーイズ 愛知ベースボールクラブジュニア


第1回 名古屋市スポーツ少年団春季野球大会

抽 選 会    3月8日(土)    尾張旭市渋川勤労福祉会館
会    期    3月16日(日) 〜 4月29日(祝)
開 会 式    3月16日(日)    志段味スポーツランド少年野球場
閉 会 式    4月29日(祝)

試合結果

優  勝      名古屋平針HBC少年野球クラブ
準優勝      東築ライオンズ
3  位      植田ファイターズ 富士シャーク