予 定 表
試 合 結 果

  月・日           試  合  結  果   会 場   そ の 他
最新の試合結果へ

 月・日
             予    定    表  会 場
12月17日〜
A:日刊杯(予定)
12月10日〜
A:八千代B球大会(6年生) 八千代町
12月4日
B:IBA新人戦 取手市
11月26日〜
A:牛久杯 牛久市
11月20日
B:霞会新人戦 新治G
11月13日
全*霞会大運動会 新治G
11月6日
A:IBA 秋季大会 土浦市
11月5日〜6日
C:茨城県学童ジュニア大会 稲敷市予定
11月3日
C:阿見町学童ジュニア大会 阿見町
10月30日
A:つくば市連盟杯 つくば市
10月16日〜
A:土浦市長杯 土浦市
10月8日
B:日ハム県大会 稲敷市
10月2日
A:霞会秋季大会決勝リーグ(優勝) 新治G
10月2日
C:つくば市 スポーツ鬼ごっこ カピオ
9月25日
A:玉造ロータリークラブ杯(ブロック優勝) 行方市
9月18日
A:霞会秋季大会予選 新治G
9月11日
A:霞会春季大会決勝戦(優勝) 上郷G
9月4日
A:都和ビーバーズ大会 土浦市
9月3日
C:IBA4年生大会(東日本大会予選) 利根町
8月27日、28日
B:日ハム県大会予選 本郷G
8月20日
A:のび伸び牛乳杯 土浦市
8月6日〜7日
A:つくば市長杯 市内
8月3日〜4日
チーム:サマーキャンプ(長野県野沢温泉村) 長野県
7月24日
国際交流大会
7月23日
全:台湾国際交流試合
7月23日〜
第38回4Rライオンズ少年野球大会 新治運動公園
7月18日
A:茎崎大会 豊里グランド
6月25日
B:沼崎カップ(予備:7月2日、9日、10日、16日) 豊里グランド他
6月5日
A:松島杯(予備12日) 市内
5月29日
B:IBA低学年大会(5年生以下)
6月4日〜5日
C:茨城県学童ジュニア大会 稲敷市
5月14日
A:
5月8日
A:つくば西ライオンズ予選大会:優勝
5月7日
C:霞会ジュニア大会 豊里グランド
5月3日〜5日
A:全日本学童軟式野球大会 新治運動公園
4月24日、30日
A:つくば市本部長杯 市内
4月2日〜3日
A:はばたけ学童野球大会(準優勝) 阿見総合公園
2月27日〜28日
新A:IBA春季大会(世界大会決定戦) 新治運動公園
2月21日
B:霞会新人戦 新治運動公園
2月14日
全:ボーリング、卒団式
1月31日〜7日
常板B球大会 さしま球場
1月10日
全:必勝祈願、親子野球
12月18日〜26日
A:IBA諸羅山世界大会(中華民国)、桃園大会 嘉木、台北
12月19日
A:日刊杯 たつのこ球場
12月13日26日
A:八千代B球大会 八千代町
12月5日
B:IBA新人戦
11月28日〜
A:牛久杯 牛久市
11月15日
B,C:霞会新人戦 新治野球場
11月15日,22日
A:つくば市連盟杯 市内
11月8日
A,B:霞会大運動会 新治運動公園
11月3日、8日
C:県南学童大会 稲敷市他
11月1日
A:IBA秋季大会 上郷高校
10月31日〜
C:IBA東日本大会 三郷市
10月18日
A:土浦市長杯 乙戸公園
10月17日
A:松島杯 つくば市内
10月12日
全:県南リーグ運動会 上郷
10月11日〜
B:学童(日ハム)県大会
10月4日
A:霞会秋季大会 新治野球場
9月20日
A:霞会秋季大会予選 新治野球場
9月6日
A:都和ビーバーズ大会 新治野球場
9月5日
C:IBA低学年(4年生)大会 関東ブロック予選
 ※10月31日 東日本大会出場なる!
取手市
8月29日〜30日
B,C:日ハム大会 土浦
8月22日
A:利根近隣大会 利根町
8月9日
A:つくば市長杯(2日目) 市内
8月8日
A:つくば市長杯(1日目) 市内
8月1日
B,C:つくば北部新人戦(沼崎カップ) 豊里グランド
7月26日
C:茨城国際交流大会 豊里グランド
7月25日
A:市内台湾交流試合(龍安国民小) 豊里グランド
7月25日〜26日
A:第37回ライオンズリジョン大会 土浦市民球場
7月24日〜27日
全:台湾チーム来日(龍安国民小学校)
7月5日
A,B,C:茎崎大会+土浦サニーズ記念大会 つくば、土浦
6月7日
C:県南学度ジュニア大会(2日目) 稲敷市
6月6日
C:県南学度ジュニア大会(1日目) 稲敷市
5月31日
B,C:IBA茨城低学年(5年生)大会 小美玉市
5月23日
A:つくば西ライオンズ予選(大穂リトルファイターズ) 上郷高校
5月17日
A:のびのび牛乳杯予選(ちびっこ野球)×桜サーパス、谷田部ジュニアスターズ 上郷高校
5月16日
C:霞会ジュニア大会 新治野球場
5月10日
A,B,C:県南リーグ第1戦(小野川ブルーキッズ) 上郷高校
5月9日
A:ノーブル予選第2戦(下妻リトルジャイアンツ) 豊里グランド
5月3日
A:全日本学童軟式野球大会土浦支部予選 かすみがうら
4月29日
A:スポ少本部長杯(2日目) さくら球場
4月26日
A:スポ少本部長杯(1日目) 手代木球場
4月19日
A:霞会春季大会決勝リーグ 新治野球場
4月18日
A:はばたけ学童野球大会 阿見町
4月5日
A:ノーブル予選第1戦(坂本野球少年団) 上郷高校
4月4日
A:はばたけ学童野球大会 阿見町
3月29日
A:霞会春季大会予選リーグ 新治野球場
3月28日
A:県南リーグ(2日目)
3月23日
A:県南リーグ(1日目)
2月28日〜1日
A::IBA茨城春季大会 佐野子球場
2月21日
6年生を送る会 魚梅支店
1月10日
全:必勝祈願、新春親子野球 豊里庁舎
12月7日
A:千代田結城B球大会 千代川
12月7日〜
B:日刊杯 龍ヶ崎市
12月6日
B:谷田部地区新人戦(ブルースターズ杯) 谷田部球場他
11月30日
B:IBA茨城新人戦
11月29日〜
A:牛久杯 牛久市
11月15日
B:霞会新人戦 新治運動公園
11月15日
A:つくば市連盟杯(2日目) つくば市
11月9日
全:霞会大運動会 新新治運動公園
11月8日
A:つくば市連盟杯(1日目) つくば市
11月2日
A:IBA茨城秋季大会 つくば市
11月1日
C:IBA東日本大会 三郷市
10月19日〜
A:土浦市長杯 神立球場
10月18日
A+B+C:県南リーグ運動会  3年以下:練習 上郷高校
10月11日
A+C:荒川区少年野球交流大会 茎崎運動公園
10月11日
B::学童県大会(日ハム)*太田ベアーズ 桜川運動公園
9月28日
A::行方ライオンズ大会 行方市
9月23日
A::霞会秋季予選会 新治運動公園
9月20日〜21日
全:秋季合宿 筑波山登山+ゆかりの森(バーベキュー
9月7日
A:都和ビーバーズ大会 都和小学校他
9月6日〜7日
C:IBA茨城4年生大会(関東大会予選) つくばみらい市
8月23日〜30日
B:日ハム大会 土浦市他
8月9日、10日
A:つくば市長杯 つくば市内
8月6日
A,B,C:東京ドームニュニアノック+イースタン観戦 東京ドーム
7月29日
A、C:IBA国際交流大会 豊里庁舎
7月28日
A:桃園縣少年野球チーム*つくば市内チーム 交流試合 豊里庁舎
7月28日、29日
A:第37回 ライオンズクラブ杯大会(土浦、つくば):優勝 土浦市民球場
7月6日〜
A:茎崎大会 つくば市内
6月28日、29日
B:沼崎カップ 豊里庁舎
6月15日
A:松島杯 谷田部球場
6月8日
A:ノーブルホーム予選
6月7日、8日
C:県南学童ジュニア大会 稲敷市
6月1日
B,C:IBA低学年大会(5年生以下) 石岡市
5月17日
A:ちびっこ野球予選 都和南小学校
5月10日
A:つくば西ライオンズ杯×大穂リトルファイターズ 代表決定 豊里庁舎
5月10日
C:霞会ジュニア大会 優勝 本郷グランド
5月6日
A,B,C:県南リーグ戦×小野川ブルーキッズ 豊里庁舎
5月3日〜
学童野球大会(マクドナルド) 若栗運動公園
4月27日、29日
A:つくば市本部長杯 手代木南小学校
4月13日、20日
A:霞会春季大会 土浦市
3月22日
A:県南リーグ春季大会 豊里グランド
3月1日
A:IBA春季大会 土浦市
2月23日
IBA指導者講習会
2月16日
全:6年生送別会
1月12日
A:常板B球大会
1月11日
練習はじめ
12月20日〜30日
台湾遠征(桃園、喜義、台北、諸羅山杯) 喜義市、台北市
12月15日
B:フレッシュカップ 吾妻小学校他
12月14日〜
A:日刊杯(15日) 牛久市
12月8日〜
A:八千代B球大会(14日、15日、21日) 千代川
12月7日
B:ブルースターズ杯 谷田部球場他
12月1日
B:IBA茨城新人戦(予備8日) つくばみらい市
11月30日〜
A:牛久杯(12月1日、7日) 牛久市
11月23日
C:茨城県ジュニアスカイカップ野球大会 江戸崎総合運動公園、他
11月17日
B,C:霞会新人戦 新治運動公園
11月10日
霞会運動会 新治運動公園
11月9日、10日
C:県南学童ジュニア大会 第6位→スカイカップ出場 新利根多目的
11月9日〜16日
A,B:つくば市連盟杯 準優勝 谷田部球場他
10月27日〜4日
A,B:土浦市長杯 第3位 土浦市
10月19日
A,B:県南リーグ運動会 つくばみらい市
10月13、14日
合宿
10月6日
B,C:藤代杯 取手市
10月6日
A,B:霞会秋季大会決勝リーグ 土浦市
9月30日
A,B:霞会秋季大会予選リーグ 土浦市
9月8日
A,C:都和ビーバーズ大会 土浦市
9月7〜8日
C:IBA茨城 関東大会予選大会 取手市他
8月31日〜
A,B:下館関東選抜少年野球大会 下館市
8月24日〜
B,C:学童県大会予選(日ハム) 土浦市
8月17日
A,B:ちびっこ県大会 常陸大宮市
8月10〜11日
A,B:つくば市長杯 市内
8月3日
A,B:筑波ジャガーズ大会 市内
7月28日
C:中華民国(桃園縣)チームと国際交流大会 豊里庁舎
7月27〜28日
A,B:ライオンズ大会(R4) 土浦市民球場
7月20〜21日
A,B:茨城県スポーツ少年団軟式野球県大会 常陸大宮市
7月7日〜
A、B:茎崎大会 市内
6月29〜30日
B,C:つくば北部新人戦(沼崎カップ) 豊里庁舎
6月9日
A,B:ノーブルホーム予選*波崎ジュニアーズ  勝利! 吉沼球場
6月9日
A,B:筑波西ライオンズ大会 優勝! 吉沼球場
6月8〜9日
C:県南学童ジュニア大会 稲敷市
6月2日
A、B:松島杯 谷田部球場
5月19日
A、B:あおぞら少年野球大会 準優勝 わかぐり運動公園
5月18日
A、B:のびのび牛乳杯(ちびっこ)予選、県大会出場なる
5月12日
A、B:取手近隣大会 取手河川敷
5月11日
C:霞会ジュニア大会 新治運動公園
5月11日
A、B:県南リーグ*利根フェニックス
5月5日
A、B,C:県南リーグ*小野川ブルーキッズ 高校
5月3日〜5日
A:全日本学童軟式野球、土浦支部予選大会 土浦市内球場
4月28日〜29日
A:つくば市本部長杯 市内野球場
4月14日
A:霞会春季大会決勝リーグ 新治運動公園他
4月6日
B、C、A:県南リーグ春季大会 利根町
4月6日
A:常総学童少年野球大会 豊田グランド
3月31日
A:霞会春季大会予選リーグ 新治運動公園他
3月9日
6年生:つくばカップ 豊里庁舎
3月2日〜3日
新A:IBA茨城春季大会(関東大会予選) 土浦市予定
2月24日
B,C:IBA茨城野球教室(筑波大野球部) 高校
2月17日
A,B,C:6年生送る会 体育館、鷹鮨
1月9日
A,B,C:新春親子野球 豊里庁舎
12月2日
B:IBA茨城新人戦 取手市
11月24日〜
A:牛久杯少年野球大会 牛久運動公園
11月18日
B:霞会新人戦 新治運動公園他
11月11日
全員:霞会運動会 新治運動公園
11月10日〜
C:茨城県学童ジュニア大会 稲敷市、他
11月4日
A:IBA茨城秋季大会 かすみがうら市
11月3日〜
A:つくば市連盟杯 茎崎球場
10月21日〜
A:土浦市長杯 土浦市内
10月14日
A:霞会秋季大会 新治運動公園他
10月13日
A,B:県南リーグ運動会 取手市
10月6日〜
A:藤代杯 取手市内
9月23日
A:霞会秋季大会(予選) 新治運動公園他
9月8日〜9日
C:IBA茨城4年生以下大会(関東大会予選) つくばみらい市
9月2日
A:都和ビーバーズ少年野球大会 都和小学校他
9月1日
A:かすみがうら市長杯 かすみがうら市内
8月25日〜
B:全日本学童軟式野球大会土浦地区予選(日ハム) 土浦・つくば市内
8月25日〜
A:第39回関東選抜しもだて学童大会 筑西市下館運動公園他
8月18日〜
A:ちびっこ県大会(のびのび牛乳杯) 那珂市民球場
8月11日〜12日
A:つくば市長杯 桜南野球場他
8月5日
A:筑波ジャガーズ大会 つくば市内
7月29日
B:国際交流大会 土浦市民球場
7月28日
A:ライオンズ杯R44:本大会
7月14日〜
A:茎崎大会 つくば市内
6月30日、1日
B:沼崎カップ 豊里G、他
6月16日
A:つくば西ライオンズ杯 豊里G
6月16日
C:県南学童ジュニア大会 稲敷市
6月10日
C:県南学童ジュニア大会 稲敷市
6月3日
A:松島杯:優勝 谷田部球場、他
6月2日
B,C:IBA低学年大会:第3位 石岡市
5月20日
A:あおぞら杯 わかぐり運動公園
5月19日〜
A:茨城県ちびっ子野球選手権(のびのび牛乳杯)予選
県大会出場権:獲得
龍ヶ崎野球場
5月12日
C:霞会ちびっ子大会 新治運動公園
5月3日〜5日
A:全日本学童軟式野球、土浦支部予選大会 土浦市内野球場
4月29日〜30日
A:つくば市本部長杯 市内野球場
4月22日
A:ノーブルホーム予選会(*島名中央野球、東海少年野球
、谷井田スターズ)
豊里G及び高校
4月15日
A,B,C:県南リーグ第1戦*小野川ブルーキッズ 小野川小学校
4月8日
A:霞会春季大会(決勝トーナメント) 新治運動公園
3月31日〜1日
A:県南リーグ春季大会 つくばみらい市
3月25日
A:霞会春季大会(予選リーグ) 大池グランド
3月3日〜10日
A:IBA茨城春季大会(関東大会予選) わかぐり運動公園
2月26日
IBA茨城野球教室 高校
2月19日
6年生を送る会 鷹寿司
1月8日
練習はじめ(必勝祈願、親子野球) 豊里グランド
12月21日〜30日
台湾遠征:諸羅山世界大会
12月4日
B:IBA茨城新人戦 取手市
11月20日
B:霞会新人戦 新治運動公園他
11月13日
全:霞会運動会 新治運動公園
11月12日
C:県南学童ジュニア大会 稲敷市、他
11月5日
A:IBA茨城秋季大会 かすみがうら市
11月3日
A:茨城GG野球教室 茎崎球場
10月30日
A:つくば市連盟杯 吉沼球場
10月23日
A:土浦市長杯 土浦市
10月16日
A:土浦市長杯 土浦市
10月9日
A:藤代杯 取手市
10月2日
A:藤代杯 取手市
10月2日
A:霞会秋季決勝トーナメント 新治運動公園
9月23日
A:霞会秋季大会予選 土浦市
9月23日
B:玉造ロータリークラブ杯 行方市
9月19日
C:さくら地区ジュニア大会 市内
9月4日
A,B:県南リーグ×
8月27日
B:茨城県学童選手権予選大会 土浦市
8月27日〜
C:IBA低学年大会(関東大会予選大会) つくばみらい市
8月27日〜9月3
A:つくば市長杯 つくば市
8月16日
A:全日本選抜交流大会 横浜・俣野球場
8月9日〜10日
A:ライオンズ大会 土浦市民球場
8月7日
A:筑波ジャガーズ大会 大池運動公園他
7月30日〜
A:ライオンズ土浦・つくば大会(R44) 土浦市民球場
7月24日
A,B:国際交流大会 豊里グランド他
7月16日
A,B,C:キャンプ ゆかりの森
7月10日
A:ノーブル県大会予選*高津タイガース 乙戸運動公園
7月2日〜3日
B,C:沼崎カップ 豊里グランド他
6月19日
A:高松宮杯(マクドナルド)県大会 水戸市民球場
6月12日、18日
C:県南学童ジュニア大会 稲敷市
6月5日
A:松島杯 市内
6月5日
B:桜スポーツ少年団少年野球大会 石岡市
6月4日
B:IBA茨城低学年大会 取手市
5月14日
A:ちびっ子野球選手権大会予選 竜ヶ崎市
5月14日
C:霞会ちびっこ野球大会 本郷グランド
5月7日〜8日
A:つくば市本部長杯(スポ少、県大会出場権) 市内
5月7日〜
B:取手近隣少年野球大会 取手市
5月5日
C:西武ドーム招待ゲーム観戦
5月3日〜5日
A:茨城県学童軟式野球大会予選(マクドナルド)県大会 土浦市
4月30日
A,B:県南リーグ×龍ヶ崎ハリケーンズ 豊里グランド
4月29日
A,B:県南リーグ×藤代アストロジュニア 豊里グランド
4月24日
A,B:県南リーグ×森の里ベアーズ
4月17日
A:ノーブル大会予選 豊里グランド
4月16日
A,B:県南リーグ×新取手リトルメッツ 豊里グランド
4月9日
A,B:県南リーグ×刈谷イーグルス
4月2日
A,B:県南リーグ×豊ナインズ つくばみらい市
3月12日
全:H22年度_総会 豊里公民館
3月6日〜13日
A:IBA茨城春期大会 若栗運動公園
2月13日
全:6年生を送る会
1月9日
新春親子野球、必勝祈願
12月20日〜30
台湾遠征(諸羅山国際大会、桃園縣大会) 中華民国
12月6日
B:IBA茨城_新人戦 取手市他
11月28日
B:霞会新人戦 新治総合運動公園
11月21日
全:霞会大運動会 新治総合運動公園
11月14日
A:霞会秋季大会決勝リーグ つくば市
11月13日〜14日
C:県南学童大会 稲敷市他
11月6日
A:IBA茨城_秋季大会 若栗運動公園
10月31日〜
A:つくば市連盟杯 市内
10月17日〜
A:土浦市長杯 土浦市
10月16日
A,B,C:県南リーグ運動会 つくばみらい市
10月3日
A:霞会秋季大会予選会 土浦市
10月2日
B:藤代杯 取手市
9月26日
A:茨城ゴールデンゴールズ野球教室 桜球場
9月26日
B:玉造ロータリー少年野球杯 行方市
9月23日
B:玉造ロータリー少年野球杯 行方市
8月29日〜
C1,C2:IBA関東(予選会) つくばみらい市
8月28日
A:かすみがうら市長杯 かすみがうら市
8月28日〜
B:学童(土浦支部)県大会予選、日ハム杯 石岡市
8月21日〜
B:つくば市長杯 さくら球場他
8月21日〜
A:ちびっこ(のび伸び牛乳杯)大会_県大会 常陸那珂市
8月17〜19日
A,B:全日本選抜少年軟式野球交流大会 横浜スタジアム
8月7日
A:筑波ジャガーズ大会 大池グランド他
7月25日
A:IBA国際交流大会(台湾、韓国) 豊里グランド他
7月24日
A:国際交流親善試合(台湾チーム) 豊里グランド
7月19日
C:茨城ゴールデンゴールズ野球教室 さくら球場
7月17〜18日
全:合宿 いわき湯本
7月3〜4日
B:沼崎カップ 豊里グランド他
6月27日
A,B:県南リーグ 第9戦*森の里ベアーズ 高校
6月26日
A,B:県南リーグ 第8戦*取手ハイトキング 豊里グランド
6月20日
A,B:県南リーグ 第7戦*板橋ファイターズ 板橋小学校
6月12日〜13日
C:県南学童ジュニア大会 稲敷市
6月6日
A:松島杯 谷田部野球場
6月5日
B:IBA低学年大会 石岡市
5月30日
A,B:県南リーグ 第6戦*新取手メッツ 豊里グランド
5月29日
A,B:県南リーグ 第5戦*豊ナインズ 豊里グランド
5月23日
A:ライオンズ杯_予選 高校
5月22日
A,B:県南リーグ 第4戦*龍ヶ崎ハリケーン 松葉小学校
5月16日
A,B:県南リーグ 第3戦*藤代アストロジュニア 藤代
5月15日
C:霞会ジュニア大会  新治運動公園
5月15日
A:のび伸び牛乳杯(ちびっこ)※祝:県大会出場 八郷総合運動公園
5月9日
B:取手近隣杯 取手市
5月8日〜9日
A:つくば市本部長杯 豊里グランド他
5月5日
A,B:県南リーグ 第2戦*刈谷イーグルス つくばみらい市
5月1日〜3日
A:学童軟式野球大会(土浦支部予選) 土浦市
4月11日
A:霞会春季大会(決勝) 新治運動公園他
4月10日
つくば市スポ少、総会及び審判講習会 東光台体育館等
4月4日
A,B:県南リーグ 第1戦*小野川ブルーキッズ 小野川小学校
4月3日
A:あおぞら少年野球大会(優勝) 若栗運動公園
3月28日
A:霞会春季大会(予選会) 新治運動公園
3月28日
B:県南リーグ春季大会 つくばみらい市
3月28日
C:桜スポーツ少年団少年野球大会 八郷総合運動公園
3月27日
B:県南リーグ春季大会 つくばみらい市
3月22日
A:ノーブルホーム予選会 桂運動公園
2月28日
IBA審判講習会 豊里グランド
2月21日
県南リーグ審判講習会 取手市
2月14日
6年生を送る会 筑波温泉ホテル
1月10日
必勝祈願、新春親子野球 雷神神社、豊里G
12月21日〜30日
台湾遠征(諸羅山世界大会)
12月12日
A:土浦サニーズ35周年大会 土浦市
12月6日
B:IBA茨城新人戦 取手市
11月22日
全:霞会大運動会 新治運動公園
11月15日〜21日
A:都和南大会 都和南小学校他
11月8日
A:つくば北部秋季大会 豊里庁舎他
11月7日〜8日
C:県南学童ジュニア大会 稲敷市
10月31日
A:つくば連盟杯 さくら球場
10月18日〜
A:土浦市長杯(10/24,25,11/1) 土浦市民球場
10月17日
A,B,C:県南リーグ運動会 つくばみらい市
10月4日
B:藤代杯 取手市
10月4日
A:霞会秋季大会決勝 新治運動公園
9月22日
A:霞会秋季大会(予選) 新治運動公園
8月29日〜
C:IBA関東大会予選 取手市
8月29日
A:かすみがうら市長杯 かすみがうら市
8月22日〜
B:学童軟式野球大会茨城県大会予選 土浦市
8月16日〜
A:つくば市長杯 豊里グランド他
8月12日
A,B:全日本選抜少年野球交流大会(横浜スタジアム) 俣野スタジアム
8月2日
A:筑波ジャーズ大会 大池野球場他
7月26日
A,B:国際交流大会(韓国・台湾) 豊里庁舎他
7月23〜28日
国際交流(台湾「桃園縣選抜チーム」ホームスティー)
7月18〜19日
全:合宿 東海村
7月4〜5日
B,C:沼崎カップ 豊里庁舎他
6月28日
A,B:県南リーグ 第7戦*藤代アストロジュニア 高校
6月27日
A,B:県南リーグ 第6戦*龍ヶ崎ハリケーン 吉沼球場
6月20〜28日
A:高円宮賜杯学童軟式野球大会茨城県大会 水戸市民球場
6月14〜21日
A:葛城スポーツ少年団35周年記念兼松島大会 豊里庁舎他
6月14日
C:県南学童ジュニア大会*高津タイガース、谷田部Jr 稲敷市
6月13日
C:県南学童ジュニア大会*茎崎F、上大津ドリームズ 浮島公園
6月7日
A:つくば西ライオンズ予選 豊里庁舎
6月6日
B:IBA低学年(5年生以下)大会 小美玉市
5月31日
A,B:県南リーグ 第5戦*新取手メッツ 取手市
5月24日
A,B:県南リーグ 第4戦*利根フェニックス 利根
5月23日
A,B:県南リーグ 第3戦*豊ナインズ 伊奈
5月16日
C:霞会ジュニア大会 新治運動公園
5月16日
A:茨城県ちびっこ野球大会(予選) つくば市
5月10日
B:取手近隣少年野球大会 取手市
5月9日〜10日
A:つくば市スポ少本部長杯 豊里グランド他
5月6日
A:境近隣少年野球大会 境町
5月2日〜4日
A:全日本学童軟式野球大会_土浦支部予選大会 土浦市
4月29日
A:ノーブルホームカップ予選大会  岩間
4月18日
A,B:県南リーグ 第2戦*小野川ブルーキッズ 小野川小学校
4月12日
B:霞会春季大会(決勝) 新治運動公園
4月11日
A,B:県南リーグ 第1戦*刈谷イーグルス 豊里庁舎
4月4日
A:あおぞら少年野球大会 若栗運動公園
3月29日
C:桜スポーツ少年団少年野球大会 八郷運動公園
3月29日
B:霞会春季大会(予選リーグ) 新治運動公園
3月28日,29日
A:県南リーグ30周年記念大会 伊奈運動公園
3月14日
全:総会、A霞会春季抽選会(都和公民館) 豊里公民館
3月7日〜8日
A:つくばカップ 市内グランド
3月1日〜
新A:IBA茨城春季大会(関東大会出場戦) かすみがうら市
2月15日
全:送別会(6年生を送る会) 筑波温泉ホテル等
1月11日
全チーム:新年親子野球 豊里グランド
12月19日〜27日
第36回、台湾遠征(諸羅山世界大会出場) 嘉義市・台北市
12月21日
A:都和ビーバーズ30周年記念大会 新治運動公園他
12月21日
B:大和ファイターズ学童新人戦 桜川市
12月20日
A:八千代B球大会
12月7日
B:IBA茨城新人戦  予備:14日 取手市内
11月23日
B:霞会新人戦 新治運動公園他
11月16日
全チーム:霞会運動会 新治運動公園
11月8日
A:都和南球技大会(野球) 都和南小学校他
11月8日〜9日
C:県南学童ジュニア大会 稲敷市
11月1日〜2日
B:つくば市連盟杯 つくば市内
10月25日
A保護者:霞会運動会会議 都和公民館
10月25日
A:つくば北部大会 大池公園 他
10月19日〜
A:土浦市長杯 土浦市内
10月18日
A,B:県南リーグ運動会 取手市内
10月5日
A:霞会(決勝リーグ戦) 新治運動公園他
10月4日〜11日
B:藤代杯 取手市内
9月23日
A:霞会(予選リーグ線) 新治運動公園他
9月15日
A,B:県南リーグ戦*利根フェニックス*小野川ブルーキッズ 豊里グランド予定
9月14日
A,B:県南リーグ選*森の里ベアーズ 茎崎第三小学校
9月6日
C:IBA茨城関東大会予選 豊里グランド他
8月30日
A:かすみがうら市長杯 かすみがうら市
8月23日〜
B:日ハム大会(県大会予選) 土浦市、他
8月23日〜
C:行方市長杯 行方市
8月23日
A:つくば市長杯(準決勝〜) 谷田部球場
8月19日〜
A,B:全日本選抜少年軟式野球交流大会 横浜スタジアム、他
8月16日〜
A:つくば市長杯 豊里グランド他
8月2日、3日
A,B,C:合宿 市内
8月2日、3日
A:ライオンズ杯 土浦市民球場
7月27日
B,C:国際交流大会(モンゴル、台湾、韓国 他) 市内球場
7月26日
B:国際交流試合(モンゴル、他市内3チーム) 豊里庁舎
7月26日,27日
A:ノーブルホームカップ県大会 水戸市
7月24日
A,B:国際交流試合(モンゴル、他市内4チーム) 石下野球場
7月5日,6日
B:沼崎カップ 予備12日 豊里グランド他
6月28日
A,B,C:筑波大学野球教室 筑波大野球場
6月21日
A,B:県南リーグ第4戦*取手ハイトキング 取手市
6月14日,15日
C:県南学童ジュニア春季大会 稲敷市
6月14日
B:あおぞら杯 予備6/21 わかぐり運動公園
6月14日
A:松島杯(谷田部地区) 予備6/15 茎崎球場
6月7日
B:IBA低学年大会(5年生以下) 小美玉市
6月1日
A:桜スポーツ少年団少年野球大会  石岡市
5月17日
C:霞会ちびっこ大会 新治運動公園
5月17日
A:ちびっこ野球大会(タカノフーズ) 龍ヶ崎南運動公園
5月17日
B:取手近隣市町村親善交流少年大会※17日、18日 利根川緑地公園
5月11日
A:つくば市本部長杯兼スポ少予選会 豊里庁舎
5月10日
A:つくば市本部長杯兼スポ少予選会 大崎運動公園
5月5日
A:ノーブルホーム予選(決勝戦) 豊里庁舎
5月4日
A:学童選手権土浦支部予選(マクドナルド) 新治運動公園
4月27日
A:ノーブルホーム予選 ひたちなか市民球場
4月20日
A:霞会春季大会(決勝リーグ) 新治運動公園
4月12日
A,B:県南リーグ第3戦*刈谷イーグルス 豊里庁舎
4月6日
A,B:県南リーグ第2戦*板橋ファイターズ 板橋小学校
4月5日
A:県南リーグ春季大会(準決勝〜) 豊里庁舎
3月30日
A:霞会春季大会(予選リーグ) 新治運動公園
3月29日
A:県南リーグ春季大会 豊里庁舎
3月23日
A,B:県南リーグ第1戦*新取手メッツ 豊里庁舎
3月2,,9,16日
新A:IBA春季大会(関東大会予選、世界7月26日〜) 若栗運動公園他
3月1日〜2日
A:つくばカップ 豊里グランド他
2月17日
6年生を送る会
12月24日
練習おさめ(練習、エンカリ散布)
12月21日〜30日
A(台湾遠征):諸羅山国際大会
12月16日
A(選抜):坂東市B球大会
12月2日
B:IBA新人戦
11月25日
B:霞会新人戦
11月23日
A,B,C:霞会大運動会
11月18日
A:IBA秋季大会
11月11日
A及びB:県南リーグ講習会 牛久総合体育館
11月10〜11日
A:都和南球技大会
11月3日
A:つくば北部少年野球大会
10月14日
A:土浦市長杯  ※21日、28日、11月3日
10月13日
A:県南リーグ運動会
10月6〜8日
A:藤代杯
9月30日
A:霞会秋季大会
9月22日
A:霞会秋季大会(予選)
9月17日
A,B:県南リーグ(森の里ベアーズ) 高校
9月15日
A,B:県南リーグ(取手ハイトキング) 高校
9月9日
スポーツ講習会   ※指導者3名、選手2名
9月2日
A:行方市長杯  ※8日、9日、22日
9月1日
A、B:県南リーグ(文間モンピーズ) 高校
8月25日26日
C:IBA関東大会予選会 取手市藤代
8月25日〜
B:学童土浦支部予選会 土浦市内
8月25日
A:かすみがうら市長杯 かすみがうら市
8月21〜23日
全日本選抜少年野球大会(横浜スタジアム11:45〜試合) 横浜スタジアム
8月18〜25日
A:つくば市長杯
8月11日
B:沼崎カップ 豊里庁舎
8月5日〜6日
合宿 坂東市
8月5日
B:筑波シャガーズ大会 市内
8月4日〜5日
第30回4Rライオンズクラブ少年野球大会 土浦市民球場
7月28日
A,B:国際交流大会(台湾、中華民国) 豊里庁舎他
7月7日
B:沼崎カップ 豊里庁舎他
6月17日
つくば西ライオンズ杯大会 豊里グランド
6月16日
C:県南学童ジュニア大会 豊里庁舎他
6月16日、17日
谷田部ジュニアスターズ30周年記念大会 谷田部球場他
6月10日、11日
C:県南学童ジュニア大会 龍ヶ崎市
5月27日、6/2
桜スポーツ少年団ちびっこ野球大会
5月19日、20日
茨城県ちびっ子野球選手権大会県南予選(26日予備)
5月19日
C:霞会ジュニア大会 新治運動公園他
5月12日,13日
つくば市スポーツ少年団本部長杯 手代木野球場他
5月3日〜5日
全日本学童軟式野球大会土浦支部予選会 土浦市内
4月22日
A,B::県南リーグ*豊ナインズ 伊奈養護学校
4月15日
霞会:春季大会(決勝リーグ) 新治運動公園
4月8日
霞会:春季大会(予選リーグ) 新治運動公園
3月31日
B:あおぞら大会 常陸野グランド
3月31日
A:県南リーグ春季大会 豊里庁舎
3月4日〜11日
IBA茨城春季大会(新Aチーム)
3月3日〜4日
つくばカップ(6年生) 谷田部球場他
2月25日
IBA茨城審判講習会(9時〜14時) 豊里庁舎
2月18日
6年生を送る会 スカイボール・小の村
1月 7日
新春親子野球 豊里庁舎
12月22日〜30日
IBA茨城台湾遠征(11名参加) 嘉木市・台北市
12月 3日
B:IBA茨城新人戦 つくばみらい市
11月23日
霞会運動会 新治運動公園
11月19日
A:IBA茨城秋季大会 千代田海洋センター
11月19日
B:霞会新人戦 新治運動公園
11月19日
C:東尾少年野球教室 さくら運動公園
11月18日
C:県南学童ジュニア大会 稲敷市
11月12日
A:都和南野球スポーツ少年団大会 土浦市
11月11〜12日
女子:関東学童女子選抜大会 三郷市
11月11〜12日
C:県南学童ジュニア大会 稲敷市
11月5日
女子:第8回、茨城選抜クイーン練習会 豊里庁舎
11月4日
女子:第7回、茨城選抜クイーン練習会 豊里庁舎
11月4日
A:都和南野球スポーツ少年団大会 都和南小学校他
11月3日
A:土浦市長杯 川口運動公園
10月29日
A:土浦市長杯 土浦市
10月28日
女子:第6回、茨城選抜クイーン練習会 豊里庁舎
10月22日
A:土浦市長杯 土浦市
10月21日
第2回台湾遠征練習会 豊里庁舎
10月21日
女子:第5回、茨城選抜クイーン練習会 豊里庁舎
10月21日
A,B,C:県南リーグ秋季運動会 取手地区
10月15日
A:土浦市長杯 土浦市
10月7日
女子:第4回、茨城選抜クイーン練習会 豊里庁舎
10月7〜9日
A:藤代杯 取手市
10月1日
A:霞会秋季大会 新治運動公園
9月30日
第1回台湾遠征練習会 豊里庁舎
9月30日
B:日本ハム第8回学童新人野球大会(県大会) 結城市営球場他
9月23日
A:霞会秋季大会(予選リーグ) 新治運動公園
9月10日
B:日本ハム杯学童新人戦 かすみがうら市
9月9日
B:日本ハム杯学童新人戦 かすみがうら市
9月9日
全選手:古葉少年野球教室 千代田海洋センター
9月3日
行方市長杯 行方市内
9月2日
B:日ハム杯学童新人戦 かすみがうら市
8月27日
C:IBA関東大会予選大会 取手市内
8月26日
C:IBA関東大会予選大会 取手市内
8月26日
A:かすみがうら市長杯 かすみがうら市
8月26日
B:つくば市長杯 つくば市内
8月20日
B:つくば市長杯 つくば市内
819
A,ちびっこ野球大会(タカノフーズ県大会) ひたちなか市
8月5〜6日
合宿(全選手および全保護者) 市内
8月6日
B,筑波ジャガーズ記念大会 つくば市内
8月5〜6日
A,ライオンズ杯 土浦市民球場
7月23日
A,B,:国際交流大会(台湾*韓国他) つくば市内
7月8日
A,B県南リーグ(*藤代アストロジュニア)
6月18日
A,B県南リーグ(*新取手リトルメッツ) 高井小学校
6月17,24日
C:県南学童ジュニア春季大会(予備日:25日)
6月11日
A,B県南リーグ(*板橋ファイターズ)備考:条件付き 板橋小
5月21日
A:つくば市スポ少軟式野球本部長杯
5月20日
A:茨城県ちびっ子野球選手権大会県南予選
5月14日
A:つくば市スポ少軟式野球本部長杯 手代木球場
5月13日
B:練習試合(みづきのシティーボーイズ*他チーム調整中) 豊里庁舎
5月3〜5日
A:学童スポ少交流野球土浦支部予選大会 土浦市
4月29日
A,B:県南リーグ(豊ナイン)
4月15日
A:あおぞら杯 かすみがうら市
4月9日
A:霞会決勝リーグ 土浦市
4月8日
A,B:県南リーグ(龍ヶ崎ハリケーン) 竜ヶ崎市
4月2日
A:県南リーグ(優勝なる) 伊奈町
3月26日
A:県南リーグ試合 伊奈町
3月26日
B:霞会予選試合 土浦市
3月25日
A:田井ライオンズ30周年記念大会 吉沼球場
3月21日
A、B:県南リーグ*小野川ブルーキッズ 豊里庁舎
3月5日
A:IBA秋季大会(Aチーム) 神立球場
3月5日
つくばカップ(6年生) 大崎球場
2月26日
A:練習試合、IBA審判講習会 豊里庁舎
2月25日
練習試合(寺原ライナーズ*土浦キッズマリナーズ) 豊里庁舎
2月18日
練習試合(藤代アストロジュニア*土浦キッズマリナーズ) 豊里庁舎
2月12日
練習試合(筑波ジャガーズ*江戸崎ベアーズ3年以下) 豊里庁舎
2月5日
送別会(ボーリング、送別会昼食) ホテル一望
1月8日
新年親子野球
12月22〜30
国際大会(中華民国)
12月 4日
IBA新人戦(Bチーム)
11月27日
霞会新人戦(Bチーム)
11月23日
霞会大運動会(チーム全家庭(120名) 千代田総合運動場
11月20日
霞会秋季大会(Aチーム) 千代田総合運動場
11月19日
県南ジュニア学童大会(C2チーム:3年生以下) 豊里庁舎
11月19日
行方市麻生スポ少軟式野球大会(A,Bチーム) 麻生運動野球場
11月13日
行方市麻生スポ少軟式野球大会(Bチーム) 麻生運動野球場
11月13日
IBA秋季大会(Aチーム) かすみがうら市
11月13日
県南ジュニア学童大会(C2チーム:3年生以下) 豊里庁舎
11月13日
IBA関東大会(C1チーム:4年生) 埼玉三郷
11月12日
行方市麻生スポ少軟式野球大会(Aチーム) 麻生運動野球場
11月12日
県南ジュニア学童大会(C2チーム:3年生以下) 豊里庁舎
11月12日
IBA関東大会(C1チーム:4年生) 埼玉三郷
11月 5日
都和南スポ少20周年記念大会:Aチーム 都和南小
11月 3日
藤代杯(準決勝〜):Aチーム 藤代野球場
10月30日
土浦市長杯(Aチーム) 川口球場
10月29日
土浦市長杯(Aチーム) 土浦市民運動公園
10月23日
土浦市長杯(Aチーム)ベスト32なる 土浦市
10月22日
結城市学童野球秋季大会(Bチーム) 結城市
10月16日
霞会秋季大会(Aチーム) 土浦市
10月2日
藤代少年野球大会(Aチーム)8日、9日 藤代町
9月19日
霞会予選リーグ(Aチーム) 陶菅グランド
9月11日
日ハム杯3回戦予定 石岡市
9月10日
日ハム杯(学童)2回戦 石岡市
9月3日
日ハム杯(Bチーム) 石岡市他
8月27日
IBA低学年大会(C1,C2チーム出場) 取手市
8月27日
かすみがうら市長杯(AまたはBチーム) かすみがうら市
8月21日
つくば市長杯(Aチーム) つくば市内
8月9日
全日本選抜少年野球交流大会 横浜スタジアム
8月7日
藤沢イーグルス記念大会 新治村
8月5〜6日
合宿キャンプ(グリーンビィラ大子、フォレスパ大子) 大子町
7月31日
筑波シャガーズ記念大会 豊里他
7月25日
沼崎*民安(台北市、民安国民小学校) 豊里庁舎
7月24日
国際交流大会(韓国、台湾3チーム) つくば市
7月23日
つくば連盟杯(決勝リーグ4チームにて) 桜球場
7月16日
つくば連盟杯 豊里他
7月2,3日
IBA関東大会(Aチーム) 東京江戸川
6月18日 
県南学童ジュニア大会(Cチーム)2日目 八郷町
6月12日
県南学童ジュニア大会(Cチーム) 新利根
6月12日
IBA低学年大会(Bチーム) 八郷
6月4,5日
IBA関東大会(Cチーム) 埼玉県
三郷市
5月8,15日
つくば市スポ少野球部本部長杯(Aチーム) つくば市
5月3日〜
学童スポ少土浦支部予選会 玉里村
4月9日
石下町近隣少年野球大会(Aチーム) 石下町
4月9日
あおぞら野球大会(Bチーム) 千代田町
4月3日
石下町近隣少年野球大会、9日、10日へ出場をねらう 石下町
舎7:
30
3月20日
沼崎少年野球クラブ創立25周年記念大会 市内9会場 さく




3月12,13
IBA茨城春季大会 千代田
3月6日
A:IBA春季大会、6年:つくばカップ、B/C:
みずきのシティーボーイズと練習試合
2月27日
審判講習会
これより2005年3月〜
11月20日
IBA秋季大会(Aチーム予定) 豊里他
舎7:
30
11月20日
伊奈町長杯(Aチーム) 伊奈総合グランド
舎8:
30
11月14日
伊奈町長杯(Aチーム) 伊奈総合グランド
舎6:
30
11月14日
県南学童ジュニア大会(4年生以下) 桜川プロOBグラン

舎6:
15
11月13日
県南学童ジュニア大会(4年生以下) 桜川プロOBグラン

舎6:
30
10月10日
土浦市長杯 川口野球場
9月4日
日本ハム大会(5年生以下) 玉里海洋センター
舎6:
20
8月28,29
IBA茨城、低学年(4年生以下)関東大会予選会 若栗グランド
舎6:
20
8月28日
霞ヶ浦町長杯(Aチーム) 霞ヶ浦町
舎6:
20
8月21,22日
つくば市長杯(桜運動公園で開会式) 豊里庁舎
舎7:
00
8月 7日
   全日本選抜少年野球交流大会
  (オール広島)・保土ヶ谷球場にて試合
横浜スタジアム
舎4:
40
8月1〜2日
合宿キャンプ(グリーンビィラ大子、広域公園) 大子町
舎8:
30
7月25日
国際交流大会(韓国、台湾2チーム、茨城25チーム) 市内グランド
舎7:
00
7月21日
国際交流練習(ブラジル、沼崎、葛城、谷田部Jr.S) 豊里庁舎
舎8:
00
7月17日
つくば市連盟杯(A,B,C) 桜運動公園
舎7:
00
5月23日
つくば市スポ少本部長杯(A,B)        練習試合(C)
みずきのシティーボーイズ
二宮、守谷 A,B:
7:00

舎、
C:

5月16日
つくば市スポ少本部長杯(A,B,C)       ・ドリーム雨
天のためバッティングセンターで練習
豊里予定



舎 
7時
30

5月15日
つくば市スポ少本部長杯(予選会)(A)
(C):練習試合:豊加美ライナーズ(下妻)
羽成
下妻(C)



舎 
7時
45
(C)
12
5月9日
つくば市スポ少本部長杯(予選会)
練習試合(C):藤代ラッキーズ
桜南
5月2日
練習試合(C) 地理院 8時
30
5月1日
高松宮杯(学童)大会(A,B)。 神立球場


舎 
8時
30
4月25日
練習試合(A,B)。練習試合(C) 地理院下妻

院 
8:
30





8:
00
4月18日
練習試合(C)、A,Bは谷田部南小で練習試合 地理院谷田部南小 9時
4月11日
練習試合(A,B,C) 地理院 9時
4月10日
第2回 あおぞら杯(Aチーム) 若栗運動公園


舎 
6時
30
4月 3日
玉里少年野球クラブ20周年大会 玉里海洋センター



 6

30
3月21日
オール小野川30周年記念大会 豊里庁舎
3月14日
・IBA春季大会(新Aチーム) 豊里庁舎他
3月13日
・IBA春季大会(準々決勝)14:00〜試合 豊里庁舎他



11

30
3月 7日
つくばカップ(6年生)
・IBA春季大会(新Aチーム)
IBA:豊里庁舎他

戻る
戻る