最新の試合結果
かすみがうら市長杯(2試合目)
’09年8月29日 Aチーム
 1
 4
 7
筑波ジャガーズ
 
沼崎少年野球クラブ
14
17
鵜川、塚田→稲田

かすみがうら市長杯(1試合目)
’09年8月29日 Aチーム
 1
 4
 7
安飾スポーツ少年団
 
沼崎少年野球クラブ
×
13
加藤、塚田


第20回 つくば市長杯(3回戦)
’09年8月22日 Aチーム
 1
 4
 7
板橋ファイターズ
 
沼崎少年野球クラブ
高嶋→加藤、塚田

第20回 つくば市長杯(2回戦)
’09年8月16日 Aチーム
 1
 4
 7
宍倉スポーツ少年団
 
沼崎少年野球クラブ
×
11
鵜川、塚田


第31回 全日本選抜交流大会 (俣野野球場)
’09年8月12日 Aチーム
 1
 4
 7
沼崎少年野球クラブ
初声リトルボーイズ
1×
鵜川→高嶋→加藤、塚田


筑波ジャガーズ杯
’09年8月2日 Aチーム(第2戦)
 1
 4
 7
沼崎少年野球クラブ
 
飯沼リトルジャガーズ
高嶋、塚田

’09年8月2日 Aチーム(第1戦)
 1
 4
 7
千代田ファイターズ
 
沼崎少年野球クラブ
加藤、塚田


IBA茨城:国際交流大会
’09年7月26日 Aチーム(第2戦)
 1
 4
 7
藤代バッファローズ
 
沼崎少年野球クラブ
加藤→高嶋、塚田

’09年7月26日 Aチーム(第1戦)
 1
 4
 7
沼崎少年野球クラブ
 
桃園縣選抜(台湾)
鵜川→塚田、塚田→稲田


高円宮賜杯学童軟式野球大会茨城県大会(マクドナルド)
’09年6月20日 Aチーム
 1
 4
 7
沼崎少年野球クラブ
 
太田ベアーズ
4×
鵜川→加藤、塚田


葛城野球スポーツ少年団30周年記念大会(3位)
’09年6月14日 Aチーム
 1
 4
 7
森の里ベアーズ
 
沼崎少年野球クラブ
×
加藤→鵜川、塚田

’09年6月14日 Aチーム
 1
 4
 7
松代ブルーサンダース
 
沼崎少年野球クラブ
×
高嶋、塚田


筑波西ライオンズ杯
’09年6月7日(代表決定戦)Aチーム
 1
 4
 7
大穂リトルファイターズ
沼崎少年野球クラブ
同点特別ルール:延長8回→大穂3点、沼崎2点
鵜川→高嶋、塚田


ちびっ子県南予選
’09年5月16日(代表決定戦)Aチーム
 1
 4
 7
沼崎少年野球クラブ
谷田部ジュニアスターズ
×
鵜川、塚田

’09年5月16日(1回戦)Aチーム コールド勝ち
 1
 4
 7
安中レイカーズ
 
沼崎少年野球クラブ
×
13
加藤→鵜川、塚田


スポ少兼本部長杯 決勝トーナメント 3位
’09年5月10日(準決勝)Aチーム
 1
 4
 7
沼崎少年野球クラブ
 
茎崎ファイターズ
鵜川、塚田

’09年5月10日(準々決勝)Aチーム
 1
 4
 7
小野川ブルーキッズ
 
沼崎少年野球クラブ
加藤、塚田

スポ少兼本部長杯予選リーグ
’09年5月9日(2試合目)Aチーム
 1
 4
 7
栗原エンドレス
 
沼崎少年野球クラブ
12
15
33
鵜川→稲田、塚田

’09年5月9日(1試合目)Aチーム
 1
 4
 7
松代ブルーサンダース
 
沼崎少年野球クラブ
11
27
鵜川、塚田


境ロータリークラブ杯
’09年5月6日Aチーム
 1
 4
 7
沼崎少年野球クラブ
下妻小あしかび
×
塚田→稲田、稲田→塚田


マクドナルド杯予選(県大会出場なる)
’09年5月4日(代表決定戦)Aチーム
 1
 4
 7
沼崎少年野球クラブ
 
都和南野球スポーツ少年団
加藤→鵜川、塚田

’09年5月3日(2回戦)Aチーム
 1
 4
 7
桜ファイターズ
 
沼崎少年野球クラブ
5×
10
鵜川→塚田、塚田→稲田

’09年5月2日(1回戦)Aチーム
 1
 4
 7
中村イーグルス
 
沼崎少年野球クラブ
×
加藤→鵜川、塚田


ノーブルホーム杯予選
’09年4月18日Aチーム
 1
 4
 7
岩間野球スポーツ少年団
沼崎少年野球クラブ
加藤→鵜川、塚田


あおぞら少年野球大会
’09年4月4日(勝者同士)Aチーム
 1
 4
 7
安飾スポーツ少年団
   
沼崎少年野球クラブ
17
×
20
鵜川→塚田、塚田→稲田

’09年4月4日(1回戦)Aチーム
 1
 4
 7
桜スポーツ少年団
   
沼崎少年野球クラブ
×
加藤→鵜川、稲田


県南30周年記念大会
’09年3月28日(2回戦)Aチーム
 1
 4
 7
馴馬少年野球クラブ
   
13
沼崎少年野球クラブ
加藤→鵜川、稲田

’09年3月28日(1回戦)Aチーム
 1
 4
 7
龍の子少年野球クラブ
   
沼崎少年野球クラブ
×
14
塚田、稲田


IBA春季大会
’09年3月7日(準々決勝)Aチーム
 1
 4
 7
玉里少年野球クラブ
 0
沼崎少年野球クラブ
加藤→鵜川、塚田

’09年3月1日(1回戦)Aチーム
 1
 4
石下ジャイアンツ
   
沼崎少年野球クラブ
×
10
加藤、塚田


大和大会新人戦(3位入賞)
’08年12月21日(2試合目)Bチーム
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
中根ヤンキース(千葉県)
稲田→塚田、塚田→土田

’08年12月21日(1試合目)Bチーム
 1
 4
大和ファイターズ
沼崎少年野球クラブ
加藤、塚田


IBA茨城新人戦
’08年12月7日(2試合目)Bチーム
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
守谷ドルフィンズ
鵜川、塚田

’08年12月7日(1試合目)Bチーム
 1
 4
千代田ファイターズ
   
沼崎少年野球クラブ
塚田、鵜川


霞会新人戦
’08年11月23日(2試合目)Bチーム
 1
 4
土浦サニーズ
   
沼崎少年野球クラブ
17
加藤、塚田

’08年11月23日(1試合目)Bチーム
 1
 4
南区ナイツジュニア
   
沼崎少年野球クラブ
加藤、塚田


’08年11月23日(1試合目)Bチーム
 1
 4
南区ナイツジュニア
   
沼崎少年野球クラブ


’08年4月6日(県南リーグ第2戦)Aチーム
 1
 4
板橋ファイターズ
 1
沼崎少年野球クラブ
×

’08年4月6日(県南リーグ第2戦)Bチーム
 1
 4
板橋ファイターズ
   
沼崎少年野球クラブ


県南野球連盟春季大会
’08年4月5日(決勝)Aチーム
 1
 4
板橋ファイターズ
 
沼崎少年野球クラブ
×
13

’08年4月5日(準決勝)Aチーム
 1
 4
小野川ブルーキッズ
 
沼崎少年野球クラブ
×


霞会春季大会(予選リーグ)
’08年3月30日(2試合目)Aチーム
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
10
   
18
土浦サニーズ

’08年3月30日(1試合目)Aチーム
 1
 4
小野川ブルーキッズ
   
10
沼崎少年野球クラブ


県南野球連盟春季大会
’08年3月29日(2回戦)Aチーム
 1
 4
刈谷イーグルス
 
沼崎少年野球クラブ
×

’08年3月29日(1回戦)Aチーム
 1
 4
藤代アストロジュニア
 0
沼崎少年野球クラブ
×


’08年3月23日(県南リーグ第1戦)Aチーム
 1
 4
新取手リトルメッツ
 
沼崎少年野球クラブ

’08年3月23日(県南リーグ第1戦)Bチーム
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
新取手メッツ


霞会:新人戦(Bチーム) 優勝なる!(失点1、得点20)
’07年11月23日(2試合目)
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
斗利出ベアーズ
(投):塚本 (捕)山田

’07年11月23日(1試合目)
 1
 4
土浦サニーズ
   
沼崎少年野球クラブ
×
11
(投):塚本 (捕)山田、塚田

県南ジュニア秋季大会(Cチーム)
’07年11月18日(2日目:2試合目)
 1
 4
小絹ゴールデンズ
   
沼崎少年野球クラブ
16
(投):塚田

’07年11月18日(2日目:1試合目)
 1
 4
やわらメッツ
   
沼崎少年野球クラブ
(投):鵜川

’07年11月17日(初日2試合目)
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
龍ヶ崎ジャイアンツ
(投):鵜川

’07年11月17日(初日1試合目)
 1
 4
寺原ライナーズ
   
沼崎少年野球クラブ
(投):塚田

つくば西ライオンズ杯予選大会 
’07年6月17日
 1
 4
大穂リトルファイターズ
 1  
沼崎少年野球クラブ
×
11
前野→小島(優)

谷田部ジュニアスターズ30周年記念大会 2試合目
’07年6月16日
 1
 4
都和ビーバーズ
 0  
沼崎少年野球クラブ
塚本→小島(優)

谷田部ジュニアスターズ30周年記念大会 1試合目
’07年6月16日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
14
藤沢イーグルス
前野→小島(優)

県南リーグ 5戦目
’07年6月9日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
刈谷イーグルス
×
前野→小島(優)

県南リーグ 4戦目
’07年6月3日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
 1  
新利根フェニックス
前野→塚本

桜スポーツ少年団大会 2回戦
’07年5月27日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
土浦オールスターズ
10
前野→塚本→前野

桜スポーツ少年団大会 1回戦
’07年5月27日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
 1  
柿岡
前野→塚本

県南リーグ 3戦目
’07年5月26日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
 1  
龍ヶ崎ハリケーンズ
前野→小島直

北部春季大会 決勝戦
’07年5月20日
 1
 4
大穂リトルファイターズ
 
沼崎少年野球クラブ
×
塚本→前野

北部春季大会 2回戦
’07年5月20日
 1
 4
筑波ジャガーズ
 0
沼崎少年野球クラブ
10
前野→塚本→久保田

北部春季大会 1回戦
’07年5月20日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
17
筑波ストロングス
塚本→前野

ちびっこ大会予選 2回戦
’07年5月19日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
茎崎ファイターズ
×
15
前野→塚本

ちびっこ大会予選 1回戦
’07年5月19日
 1
 4
桜スポーツ少年団
 1  0
沼崎少年野球クラブ
×
前野→塚本

つくば市本部長杯 準々決勝
’07年5月13日
 1
 4
松代ブルーサンダース
   
沼崎少年野球クラブ
前野→小島優介

つくば市本部長杯 2回戦
’07年5月12日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
田井ライオンズ
前野→小島優介

つくば市本部長杯 1回戦
’07年5月12日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
竹園ビィクトリーズ
前野→小島優介

学童スポ賞大会 3回戦
’07年5月4日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
土浦キッズマリナーズ
5
×
10
前野→小島優介:小島→前野

学童スポ賞大会 2回戦
’07年5月3日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
14
千代田ファイターズ
小島優介→小島優介:久保田→小島優介

県南リーグ(リーグ戦:第2戦)Aチーム
’07年4月22日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
豊ナインズ
前野:小島直貴

霞会春季大会(決勝リーグ)
’07年4月15日
 1
小野川ブルーキッズ
   
沼崎少年野球クラブ
塚本→前野→小島:小島優介→小島→前野

霞会春季大会(予選リーグ)
’07年4月8日 2試合目
 1
永国東ジャイアンツ
   
沼崎少年野球クラブ
19
12
×
31
塚本:小島優介

’07年4月8日 1試合目
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
矢田部ジュニアスターズ
10
小島優介→前野:前野→小島優介


第4回あおぞら大会(Bブロック 優勝!
Bチーム
’07年3月31日 2試合目
 1
小野川ブルーキッズ
   
沼崎少年野球クラブ
×
11
(投手)山田→中村斐生:(捕手)塚本→山田

’07年3月31日 1試合目
 1
千代田ファイターズ
   
沼崎少年野球クラブ
×
10
塚本郁弥:山田好紀


県南リーグ(春季大会)Aチーム
’07年3月31日
 1
 4
小野川ブルーキッズ
 0  3
沼崎少年野球クラブ
 
小島優介:前野


県南リーグ(リーグ戦:第1戦)Aチーム
’07年3月18日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
 0  
小野川ブルーキッズ
前野:小島直貴

県南リーグ(リーグ戦:第1戦)Bチーム
’07年3月18日
 1
 4
小野川ブルーキッズ
   
沼崎少年野球クラブ
(投手)塚本郁弥→山田好紀:(捕手)山田→塚本


IBA春季大会 Aチーム
’07年3月4日
 1
石岡ヤンキース
   
11
沼崎少年野球クラブ
深作→片岡→小島優介:小島優介→小島直貴


第5回つくばカップ少年野球大会(B球リーグ 優勝!
6年生チーム
’07年3月4日 決勝(矢田部球場)
 1
石下クラブ
 1  0
沼崎少年野球クラブ
 1
×
小島:大里

’07年3月4日 準決勝
 1
筑波東クラブ
 0  0
沼崎少年野球クラブ
×
小島:大里

’07年3月3日 2試合目
 1
結城クラブ
 0  0
沼崎少年野球クラブ
×
小島:大里


’07年3月3日 1試合目
 1
古河ブラックシャドーズ
   
沼崎少年野球クラブ
1
×
 
小島:大里


IBA茨城秋季大会(第3位)
’06年11月19日 2試合目
決勝(7回特別ルールにて勝敗決まる)
 1
麻生マリナーズ
   
沼崎少年野球クラブ
×
 
11
小島:大里

’06年11月19日 1試合目
 1
沼崎少年野球クラブ
 
藤代ラッキーズ
小島:大里


第20回都和南少年野球大会
’06年11月12日 2回戦
 1
 4
梅ヶ丘クラウン
 2  
沼崎少年野球クラブ
小島:大里

’06年11月12日 1回戦
 1
 4
麻生マリナーズ
   
沼崎少年野球クラブ
×
小島:大里


Cチーム結果
県南学童ジュニア秋季大会
’06年11月18日 3日目(4回戦)
 1
 4
長山ファイターズ
   
沼崎少年野球クラブ
11
14
塚本郁弥→山田好紀:塚田康介

’06年11月18日 3日目(3回戦)
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
 
西部インパルス
山田好紀→塚本郁弥:塚本郁弥→山田好紀

’06年11月12日 2日目
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
 
13
土浦サニーズ・高津タイガース
山田好紀→井上優介:塚本郁弥→塚田康介

’06年11月11日 1日目
 1
 4
あずまノースベアーズ
   
沼崎少年野球クラブ
11
塚本郁弥:山田好紀→塚田康介


つくば北部少年野球大会
’06年11月4日 2試合目
 1
 4
小田ロイヤルズ
   
沼崎少年野球クラブ
×
11
笹本:大里

’06年11月4日 1試合目
 1
 4
田井ライオンズ
   
沼崎少年野球クラブ
小島:大里


第17回土浦市長杯
’06年10月15日 1回戦
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
 
取手ハイトキング
小島:大里


第4回藤代杯
’06年10月9日 3回戦
 1
 4
小野川ブルーキッズ
   
沼崎少年野球クラブ
小島:大里

’06年10月8日 2回戦
 1
 4
谷井田スターズ
 1  
沼崎少年野球クラブ
2
×
小島:大里


第70回霞会秋季大会(Aブロック決勝トーナメント)準優勝
’06年10月1日 決勝
 1
 4
小野川ブルーキッズ
   
沼崎少年野球クラブ
小島:大里

’06年10月1日 準決勝
 1
 4
筑波ジャガーズ
 0  
沼崎少年野球クラブ
×
高野:大里

’06年10月1日 1回戦
 1
 4
真鍋野球スポーツ少年団
   
沼崎少年野球クラブ
×
笹本:大里


県南リーグ(リーグ戦:第11戦)優勝なる
’06年9月30日
 1
 4
森の里ベアーズ
   
沼崎少年野球クラブ
×
13
廣瀬→笹本:大里

県南リーグ(リーグ戦:第10戦)
’06年9月24日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
 0
取手ハイトキング
小島:大里

県南リーグ(リーグ戦:第9戦)
’06年9月24日
 1
 4
文間モンピースジュニア
   
沼崎少年野球クラブ
10
笹本→高野:大里


第70回霞会秋季大会(予選リーグ)
’06年9月23日 2試合目
 1
 4
都和ビーバーズ
   
沼崎少年野球クラブ
×
11
小島→高野:大里

’06年9月23日 1試合目
 1
 4
神立ファミリー
   
沼崎少年野球クラブ

×
12
小島:大里


県南リーグ(リーグ戦:第8戦)
’06年9月10日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
利根フェニックス

×
小島:大里


第1回行方市長杯
’06年9月3日(2回戦)
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
 
利根フェニックス
 
小島:大里

’06年9月3日 1回戦
 1
 4
あずまノースベアーズ
   
沼崎少年野球クラブ
×
11
小島:大里


Bチーム結果
日本ハム杯学童新人戦:県大会出場なる
’06年9月9日 決勝(ブロック優勝) 4回コールド
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
15
真鍋キッツドラゴンズ
 
前野→栗原健行:小島直貴

’06年9月9日 準決勝
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
10
石岡ヤンキース
 
深作:小島直貴

’06年9月2日 2回戦
 1
 4
田井ライオンズ
   
沼崎少年野球クラブ
×
13
高野献多→前野:小島直貴

’06年9月2日 1回戦
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
土浦キッズマリナーズ
 
前野:小島直貴


Cチーム結果
IBA茨城 4年生大会 3位(惜しくも関東大会出場ならず!)
’06年8月27日 3位決定戦
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
19
   
19
藤代ラッキーズ
 
塚田→塚本:山田→塚田

’06年8月27日 準決勝
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
谷田部ジュニアスターズ
 
10
塚本→山田好紀:塚田

’06年8月26日 2試合目
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
藤代アストロジュニア
 
塚本→山田好紀:塚田

’06年8月26日 1試合目
 1
 4
麻生マリナーズ
   
沼崎少年野球クラブ
塚本郁弥:塚田康介


第2回 かすみがうら市長杯 優勝なる!(2勝:失点0,得点39)
’06年8月26日 2試合目
 1
 4
石岡ジュニアスラッカーズ
   
沼崎少年野球クラブ
11
小島:大里

’06年8月26日 1試合目
 1
 4
宍倉スポーツ少年団
   
沼崎少年野球クラブ
18
28
小島:大里


タカノフーズ杯第26回茨城県ちびっこ野球選手権大会
’06年8月19日 1回戦
 1
 4
ビッグドリームス
   
11
沼崎少年野球クラブ
小島:大里



第29回 4Rライオンズクラブ少年野球大会 優勝なる!
’06年8月6日(決勝)
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
都和南野球スポーツ少年団
 
小島:大里

’06年8月6日(準決勝)
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
 1  
右三スカイヤーズ
 
笹本:大里

’06年8月5日 2回戦
 1
 4
竹来ジュニアスターズ
   
沼崎少年野球クラブ
×
小島:大里

’06年8月5日 1回戦
 1
 4
安中レイカーズ
   
沼崎少年野球クラブ
13
17
小島:大里


県南リーグ(リーグ戦:第7戦)
’06年7月30日
 1
 4
板橋ファイターズ
 0  1
沼崎少年野球クラブ
4×
笹本:大里


つくば市軟式野球連盟杯:準優勝
’06年7月29日(決勝)
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
 0  
美野里スラッガーズ
×
 
小島:大里

’06年7月29日(準決勝)
 1
 4
板橋ファイターズ
   
沼崎少年野球クラブ
5×
13
小島:大里

’06年7月22日(2回戦)
 1
 4
松代ブルーサンダース
   
沼崎少年野球クラブ
10
小島:大里

’06年7月22日(1回戦)
 1
 4
牛久ジュニアエイト
   
沼崎少年野球クラブ
10
小島:大里


県南リーグ(リーグ戦:第6戦)
’06年7月16日
 1
 4
新取手リトルメッツ
   
沼崎少年野球クラブ
×
小島:大里


県南リーグ(リーグ戦:第5戦)
’06年7月8日
 1
 4
藤代アストロジュニア
   
沼崎少年野球クラブ
12
×
13
小島:大里


つくば西ライオンズクラブ杯
’06年6月25日
 1
 4
大穂リトルファイターズ
 0  
沼崎少年野球クラブ
×
小島:大里


県南リーグ(リーグ戦:第4戦)
’06年6月10日(ジャンケン勝利:5−4)
 1
 4
刈谷イーグルス
   
11
沼崎少年野球クラブ
11
小島:高野


第1回桜スポーツ少年団ちびっこ野球大会
’06年6月4日(2試合目)
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
13
5×
   
21
稲田野球スポーツ少年団
 
小島:笹本

’06年6月4日(1試合目)
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
土浦ドラゴンズ
 
小島:高野


IBA低学年大会(B) 2勝失点1得点18 優勝なる
’06年7月2日 (2回戦)
 1
 4
羽鳥ハリケーン
   
沼崎少年野球クラブ
11
×
 
18
前野:小島(優)

’06年7月2日 (1回戦)
 1
 4
吾妻少年野球クラブ
   
沼崎少年野球クラブ
 
10
前野:小島(優)


県南学童ジュニア野球大会(C)
Cチーム結果 2日目、おしくも1点差に泣いた〜
’06年6月24日 2日目(2回戦)
 1
 4
藤代ラッキーズ
   
沼崎少年野球クラブ
 
山田好紀→塚本郁弥:塚田康介

’06年6月24日 2日目(1回戦)
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
取手ホワイトベアーズ
 
塚本郁弥:塚田康介

’06年6月17日 1日目(2回戦)
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
   
新利根エンゼルス+桜川ツイン
ズ
 
山田好紀:塚本郁弥

’06年6月17日 1日目(1回戦)
 1
 4
取手ポールスターズ
   
沼崎少年野球クラブ
 
10
塚本郁弥:塚田康介


茨城県ちびっこ野球選手権大会県南予選
’06年5月20日(決勝) 代表決定なる!
 1
 4
龍ヶ崎ハリケーン
 0  2
沼崎少年野球クラブ
3
×
小島:大里

’06年5月20日(準決勝)
 1
 4
竹園ヴィクトリーズ
 0  0
沼崎少年野球クラブ
×
小島:大里


つくば市スポーツ少年団本部長杯(決勝リーグ)
’06年5月21日(準決勝) ジャンケン負け(4勝5敗)
 1
 4
小野川ブルーキッズ
   
沼崎少年野球クラブ
 
小島:大里

’06年5月21日(1試合目)
 1
 4
田井ライオンズ
   
沼崎少年野球クラブ
×
 
大山裕太→小島:大里

つくば市スポーツ少年団本部長杯(予選リーグ)
’06年5月14日(2試合目)
 1
 4
小田ロイヤルズ
   
沼崎少年野球クラブ
 
13
小島:大里

’06年5月14日(1試合目)
 1
 4
桜サーパス
   
沼崎少年野球クラブ
22
 
28
小島:大里


全日本学童野球大会土浦支部予選
’06年5月4日(2回戦)
 1
 4
安中レイカーズ
   
沼崎少年野球クラブ
 
小島:大里

’06年5月3日(1回戦)
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
 0  0
府中エンジェルス
 0
小島:大里


県南リーグ戦(第3戦)
’06年4月29日
 1
 4
豊ナインズ
 2  0
沼崎少年野球クラブ
×
大山裕太→小島:大里


あおぞら杯
’06年4月15日
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
 1  
土浦キッズマリナーズ
大山裕太:大里

’06年4月15日
 1
 4
瓦会スポーツ少年団
 0  
沼崎少年野球クラブ
笹本:大里


A:霞会春季大会
’06年4月9日(決勝)
 1
 4
神立ファミリー
   
沼崎少年野球クラブ
4
×
小島:大里

’06年4月9日(準決勝)
 1
 4
斗利出ベアーズ
   
沼崎少年野球クラブ
×
15
笹本:大里


A:県南リーグ(リーグ戦:第2戦)
’06年4月8日
 1
龍ヶ崎ハリケーン
   
沼崎少年野球クラブ
×
12
小島:大里


A:県南リーグ春季トーナメント大会(優勝!)
’06年4月2日(決勝)
 1
 4
板橋ファイターズ
 0
沼崎少年野球クラブ
×
小島:大里

’06年4月2日(準決勝)
 1
 4
刈谷イーグルス
 
沼崎少年野球クラブ
×
 
小島:大里

’06年3月26日(2回戦)
 1
 4
森の里ベアーズ
 
沼崎少年野球クラブ
×
 
15
笹本:大里

’06年3月26日(1回戦)
 1
 4
沼崎少年野球クラブ
 
11
利根フェニックス
 
小島:大里


A:田井ライオンズ30周年記念大会
’06年3月25日(2回戦)
 1
 4
水戸エンジェルス
 
沼崎少年野球クラブ
 
笹本:大里

’06年3月25日(1回戦)
 1
 4
関城ムテキンズ
 
沼崎少年野球クラブ
×
 
小島:大里


A:県南リーグ(リーグ戦:第1戦)
’06年3月21日(1回戦:ジャンケン勝利、5−4)
 1
 4
小野川ブルーキッズ
 0
沼崎少年野球クラブ
 
小島:大里


A:IBA茨城春季大会
’06年3月11日(3回戦)
 1
 4
藤代バッファローズ
 2  1
沼崎少年野球クラブ
 0
小島:大里

’06年3月5日(2回戦)
 1
 4
結城玉岡クラブ
 0  
沼崎少年野球クラブ
1
×
小島:大里


以下:05’年度
IBA茨城新人戦(2勝、失点2、得点10:3位)
’05年12月4日(1試合目)
 1
沼崎少年野球クラブ
   
玉里少年野球クラブ
小島:大里

’05年12月4日(2試合目)
 1
沼崎少年野球クラブ
   
麻生マリナーズ
小島:大里


霞会新人戦(2勝、失点4、得点25:3位)
’05年11月27日(1回戦)
 1
阿見上郷ジャアイアンツ
 
沼崎少年野球クラブ
×
14
小島:大里

’05年11月27日(2回戦)
 1
土浦サニーズ
 
沼崎少年野球クラブ
11
小島:大里


つくば北部少年野球大会
’05年11月26日(2試合目)
 1
筑波ジャガーズ
 
沼崎少年野球クラブ
金子:飯嶋

’05年11月26日(1試合目)
 1
田井ライオンズ
 
沼崎少年野球クラブ
19
金子→小菅→金子→蟹沢:飯嶋


霞会秋季野球大会
’05年11月20日(1回戦)
 1
谷田部ジュニアスターズ
 
沼崎少年野球クラブ
金子:飯嶋


県南学童ジュニア秋季大会 (2日目)
’05年11月19日(4試合目)
C1チーム(4年生主体)
 1
沼崎少年野球クラブ
10
   
21
桜川ツインズ
前野尚之:小島直貴

’05年11月19日(3試合目)
C2チーム(3年生主体)
 1
文間モンピーズ゙
   
沼崎少年野球クラブ
10
塚本郁弥:塚田康介


行方市麻生スポ少軟式野球大会A+Bチーム
’05年11月19日(3回戦)
 1
須田レッドナインズ
   
沼崎少年野球クラブ
小島康平:飯嶋

’05年11月19日(2回戦)
 1
麻生マリナーズ
   
沼崎少年野球クラブ
小菅→飯嶋:飯嶋→渡邊


IBA秋季大会Aチーム
失点1、得点36(準優勝)
’05年11月13日(2試合目)
 1
結城玉岡クラブ
   
沼崎少年野球クラブ
11
飯嶋→金子:浜中→飯嶋

’05年11月13日(1試合目)
 1
沼崎少年野球クラブ
12
   
25
吾妻少年野球クラブ
金子→小菅:飯嶋


IBA秋季関東大会 C1チーム(4年生)三郷市
’05年11月13日(2回戦)
 1
沼崎少年野球クラブ
   
前川バンピーズ(川口市)
×
高野献多→前野:小島直貴

’05年11月12日(1回戦)
 1
沼崎少年野球クラブ
   
加須ポピンズ(加須市)
高野献多→前野:小島直貴


県南学童ジュニア秋季大会 C2チーム(3年生主体)
’05年11月13日(2試合目)
 1
沼崎少年野球クラブ
   
あすまイーグルス
10
塚本郁弥→井上:塚田康介

’05年11月13日(1試合目)
 1
森戸ジャイアンツ
   
沼崎少年野球クラブ
10
塚本郁弥:塚田康介


行方市麻生スポ少軟式野球大会Bチーム
1回戦(不戦勝)
’05年11月12日
沼崎少年野球クラブ*あずまイーグルス


都和南記念大会
’05年11月5日(2試合目)
 1
玉里少年野球クラブ
 3  
沼崎少年野球クラブ
 
蟹沢→金子:飯嶋

’05年11月5日(1試合目)
 1
ときわイーグルス
 0  
沼崎少年野球クラブ
 
金子:飯嶋


第3回藤代杯 (第3位)
’05年11月3日(準決勝)
 1
沼崎少年野球クラブ
 1  1
龍ヶ崎ジャイアンツ
×
金子:浜中


土浦市長杯
’05年10月30日(4回戦)
 1
筑波ジャガーズ
   
沼崎少年野球クラブ
 
金子:飯嶋

’05年10月29日(3回戦)
 1
沼崎少年野球クラブ
1
 2  3
江戸崎ベアーズ
 0
金子:飯嶋

’05年10月23日(2回戦):
 1
土浦サニーズ
   
沼崎少年野球クラブ
11
 
21
前野:飯嶋

’05年10月23日(1回戦):コールド勝ち
 1
小幡スポーツ少年団
   
沼崎少年野球クラブ
3X
 
金子→前野→金子:飯嶋


第2回結城市学童野球秋季大会(Bチームで出場)
(結城市立結城西小学校)
’05年10月22日(2回戦)
1対10で敗退(スコア不明)

’05年10月22日(1回戦)
 1
古里野球スポーツ少年団
   
沼崎少年野球クラブ
 
13
小島康平→塚田:大里


第3回藤代杯
’05年10月8日(2回戦、3回戦勝利):スコアラー不在のため
後日掲載、ベスト4なる。準決勝11月3日予定
’05年10月2日(1回戦) 4回コールド勝
 1
守谷ヤンギスターズ
   
沼崎少年野球クラブ
 
13
金子:飯嶋


第7回日本ハム旗学童新人野球大会土浦支部予選
(石岡市総合運動公園)
’05年9月11日(準決勝)
 1
沼崎少年野球クラブ
   
府中エンジェルス
×
 
バッテリー:小島康平→笹本→前野尚之:大里

’05年9月10日(3回戦)
 1
牛渡スポーツ少年団
   
沼崎少年野球クラブ
×
 
11
小島康平:大里

’05年9月3日(2回戦)
 1
玉里少年野球クラブ
   
沼崎少年野球クラブ
×
 
小島康平→笹本:大里


IBA低学年大会(4年生以下)優勝! 11月12日関東大会出場
’05年8月28日(決勝)
 1
沼崎少年野球クラブ
   
千代田ファイターズ
 
バッテリー:高野献多:小島直貴

’05年8月28日(準決勝)
 1
沼崎少年野球クラブ
   
谷田部ジュニアスターズ
 
バッテリー:前野尚之:小島直貴

’05年8月27日(2回戦)
 1
沼崎少年野球クラブ
   
11
結城玉岡クラブ
 
栗原健之→高野献多:小島直貴

’05年8月27日(1回戦)
 1
沼崎少年野球クラブ
 0  
藤代バッファローズ
 
前野尚之:小島直貴


つくば市長杯(Aチーム)優勝!
’05年8月28日(準決勝)
 1
豊ナインズ
 0  0
沼崎少年野球クラブ
 0
金子:飯嶋

’05年8月27日(準々決勝)6回は特別ルールにて引き分け
ジャンケンにて勝利(5人連続の勝ち)
 1
都和南スポ少
 
沼崎少年野球クラブ
 
前野→金子:飯嶋

’05年8月27日(2回戦)
 1
永国東
   
沼崎少年野球クラブ
×
 
金子:飯嶋

’05年8月21日(1回戦)
 1
藤沢イーグルス
   
沼崎少年野球クラブ
 
金子:飯嶋


第1回かすみがうら市長杯(Bチームで出場)
’05年8月27日(1試合目)
 1
沼崎少年野球クラブ
   
小幡スポーツ少年団
 
11
小島康平:大里

’05年8月27日(1試合目)
 1
志士庫スポーツ少年団
 1  
沼崎少年野球クラブ
 
小島:大里


全日本選抜少年野球交流大会
’05年8月9日(1回戦)
 1
小田原選抜
 0  2
沼崎少年野球クラブ
 0
金子:浜中


藤沢イーグルス30周年大会
’05年8月7日(2回戦)
 1
谷田部ジュニアスターズ
 2  
沼崎少年野球クラブ
 
金子:浜中

’05年8月7日(1回戦)
 1
小田ロイヤルズ
   
沼崎少年野球クラブ
11
12
 
27
浜中:飯嶋→前野


筑波ジャガーズ記念大会
’05年7月31日(2試合目)
 1
都和ビーバーズ
 3  
沼崎少年野球クラブ
 
前野→金子:飯嶋

’05年7月31日(1試合目)
 1
宍倉スポーツ少年団
   
沼崎少年野球クラブ
 
金子→前野→金子:飯嶋


つくば市連盟杯
’05年7月23日(決勝戦)
 1
沼崎少年野球クラブ
 
都和南野球スポーツ少年団
 
前野→金子:飯嶋

’05年7月23日(準決勝)
 1
玉里少年野球クラブ
 0  
沼崎少年野球クラブ
×
 
金子→前野:飯嶋


予選リーグ2位、23日決勝トーナメントへ
’05年7月16日(2試合目)
 1
取手タイガース
 
沼崎少年野球クラブ
×
 
前野→金子:飯嶋

’05年7月16日(1試合目)
 1
沼崎少年野球クラブ
 
養蚕あしま
 
金子:飯嶋


IBA関東ブロック大会
’05年7月2日
 1
沼崎少年野球クラブ
   
佐倉フレンド
 
金子:飯嶋

県南学童ジュニア大会(4年生以下)、18日優勝めざしガンバロウ!
’05年6月12日 (2試合目)
 1
沼崎少年野球クラブ
11
   
21
関南スポーツ少年団
 
小島優介:小島直貴

’05年6月12日 (1試合目)
 1
沼崎少年野球クラブ
   
13
土浦キッズマリナーズ
 
前野尚之:小島直貴


IBA5年生大会
’05年6月12日 (2試合目)
 1
沼崎少年野球クラブ
   
石岡ヤンキース
×
 
10
大山裕太→塚田一樹:笹本大悟

’05年6月12日 (1試合目)
 1
沼崎少年野球クラブ
   
13
羽鳥ハリケーン
 
小島康平:笹本大悟


IBA関東大会(4年生)
’05年6月4日
 1
沼崎少年野球クラブ
   
葛西 西選抜
 
10
前野:小島

つくば市スポーツ少年団本部長杯
’05年5月15日 Aブロック決勝リーグ
 1
沼崎少年野球クラブ
   
茎崎ファイターズ
1
2×
 
金子:飯嶋

’05年5月8日 予選リーグ2回戦
 1
小田ロイラルズ゙
   
沼崎少年野球クラブ
11
 
19
バッテリー:金子→前野:飯嶋

’05年5月8日 予選リーグ1回戦
 1
小野川ブルーキッズ
   
沼崎少年野球クラブ
 
バッテリー:金子:飯嶋


学童軟式野球県大会予選
’05年5月4日:抽選負け
 1
葦穂少年スポーツ少年団
 0  0
沼崎少年野球クラブ
 0
バッテリー:蟹沢→前野→金子:飯嶋

’05年5月3日
 1
石岡ヤンキース
 0  
沼崎少年野球クラブ
×
 
バッテリー:金子:飯嶋


石下近隣野球大会
’05年4月9日
準々決勝
 1
上辺見ファイターズ
 0  0
沼崎少年野球クラブ
 0
バッテリー:飯嶋→金子:金子→飯嶋

’05年4月9日
2回戦
 1
生小菅
沼崎少年野球クラブ
×
バッテリー:蟹沢→前野:飯嶋

’05年4月3日
1回戦
 1
沼崎少年野球クラブ
下館小あしかび
バッテリー:飯嶋→金子:浜中→飯嶋


IBA茨城春季大会(現、5年生以下)
優勝
’05年3月13日
決勝(7回特別ルールにて勝敗決まる)
 1
沼崎少年野球クラブ
 0  2
10
谷田部ジュニアスターズ
 
バッテリー:前野→金子、飯嶋

’05年3月13日
準決勝
 1
小絹ゴールデンズ
 0
沼崎少年野球クラブ
×
バッテリー:前野→金子:飯嶋

’05年3月12日
2回戦
 1
羽鳥ハリケーン
 0
沼崎少年野球クラブ
×
バッテリー:前野:金子

’05年3月12日
1回戦
 1
沼崎少年野球クラブ
藤代ラッキーズ
バッテリー:金子:飯嶋


伊奈町長杯
04年11月14日
 1
沼崎少年野球クラブ
小絹ゴールデンズ
バッテリー:中澤、飯嶋


第27回県南学童ジュニア大会(2日目)Cチーム
最終結果4勝0負
04年11月14日
 1
吉田フェローズ、利根スターズ
沼崎少年野球クラブ
13
バッテリー:前野、大里

04年11月14日
 1
沼崎少年野球クラブ
安中レイカーズ゙
バッテリー:塚田→小島、大里

第27回県南学童ジュニア大会(1日目)
04年11月13日
 1
沼崎少年野球クラブ
取手ホワイトベアーズ
バッテリー:笹本、大里

04年11月13日
 1
沼崎少年野球クラブ
14
江戸崎ベアーズ
バッテリー:小島、大里

土浦市長杯
04年10月10日
 1
飯島スラガーズ
沼崎少年野球クラブ
バッテリー:金子、飯嶋

霞ヶ浦町長杯
04年8月28日
 1
沼崎少年野球クラブ
20
江戸スワローズ
バッテリー:中澤、飯嶋

04年8月28日
 1
安飾スポーツ少年団゙
沼崎少年野球クラブ
バッテリー:金子、都筑

つくば市長杯
04年8月22日
 1
沼崎少年野球クラブ
桜サーパス
×
バッテリー:中澤、都筑→飯嶋

つくば市長杯
04年8月21日
 1
沼崎少年野球クラブ
鬼怒タイガース